Киев: подпись стоимостью 8000 гривен

Травень 31, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2847 | Коментарі: 0

Работники отдела по борьбе с экономической преступностью Шевченковского райуправления киевской милиции разоблачили еще одного взяточника.

В одно из столичных предприятий обратился мужчина. Ему необходимо было оформить и подписать договор по предоставлению мест для стоянки автомобилей. Однако директор общества решил на этом подзаработать. Договор он подпишет, но с одним условием - за это необходимо заплатить, небольшую сумму. «Автограф» стоит 8000 гривен.

У мужчины не оставалось другого выбора, как согласиться на условия руководителя предприятия. Сначала деньги, а потом подпись. Договорились встретиться через несколько дней в одном из кафе.

В указанное время предприниматель встретился со своим «благодетелем». Передал оговоренную сумму - 8000 гривен, взамен получил договор с подписью. Сразу после передачи денег директора предприятия задержали правоохранители.

Следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины «Получение взятки».

За данное преступление уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Окончательную точку в этом деле поставит суд.

Если вы стали жертвой произвола чиновников, которое проявляется в коррупционных посягательствах, а также взяточничества со стороны должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления обращайтесь в отдел по борьбе с экономической преступностью Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве: ул. Герцена, 9 или по телефонам: 486-03-06 или «102».

Наталья Калиновская, Шевченковское РУ

mvs.gov.ua


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool