Каникул в школах больше не будет

Січень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1531 | Коментарі: 0

В связи с двумя всплесками заболеваний на грипп и ОРВИ кировоградские школьники отстали от учебной программы и фактически отгуляли положенные каникулы за весь год. Поэтому наверстывать упущенное время учащиеся будут за счет весенних каникул, а также в период учебной практики, то есть после 29 мая. Для выпускных классов готовится распоряжение, наверстывать учебный материал по субботам. Государственная итоговая аттестация в этом году останется такой же для учащихся 9 классов, а для выпускников 11-х классов она будет проходить с 10 по 17 мая в виде директорских контрольных работ: украинский язык (обязательно), математика или история Украины и один предмет на выбор или по профилю учебного заведения. Планируется выпускникам 11-х классов выдать аттестаты 27-29 мая, потому что со 2 июня начинается внешние независимое оценивание. Украинский язык и литература будет тестироваться - 2,3,4 июня, иностранный язык – 7 июня, биология – 9 июня, география – 11 июня, математика – 14, 15 июня, история Украины – 17,18 июня, химия –21 июня, физика – 23 июня. Также в Кировограде продолжается регистрация желающих принять участие в независимом тестировании. Пункты находятся в КНТУ и медицинском колледже, прием документов будет производиться до 31 марта 2010 года.

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool