Калифорнийский грипп подтвержден у семи жителей Кировоградщины

Січень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1443 | Коментарі: 0

Сейчас на стационарном лечении находится 1039 человек, 12 из них - в реанимации. От последствий гриппа умерло 34 жителя Кировоградщины. У семи больных, в том числе умерших, подтверждено заболевание калифорнийским гриппом. Для борьбы с эпидемией гриппа в области из государственного бюджета выделено 5,8 млн. грн. За эти средства, сообщила Лариса Андреева, закуплены медикаменты, маски, аппараты искусственной вентиляции легких. Часть средств направлена на выплату премий медицинским работникам, которые непосредственно находились в контакте с больными. Главный государственный санитарный врач области Федор Черный отметил, что в области недавно открыта специальная лаборатория, где за 6-7 часов выявлять наличие у больного вируса калифорнийского гриппа. По его словам, сейчас в области наблюдается тенденция к снижению уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Лишь в отдельных районах зафиксировано превышение эпидпорога в среднем на 5-10%.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool