Как собираются голосовать Светловодск и Знаменка

Жовтень 20, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2713 | Коментарі: 0

Накануне выборов в местные советы предметом исследования Центрально-украинской социологической лаборатории стали настроения избирателей Светловодска и Знаменки. Интересно, что больше волнуют как знаменчан, так и жителей Светловодска одни и те же, очень «земные» проблемы - ремонт дорог (93% опрошенных в Знаменке, 89,3% в Светловодске), освещение улиц (67,4% в Знаменке , 61,3% в Светловодске), уборка улиц и вывоз мусора (45% в Знаменке, 31,3% в Светловодске).

На выборах депутатов областного совета Знаменка собирается голосовать так: за Партию регионов - 41,1%, за партию «Батьківщина» - 7,7%, за КПУ - 4,7%, за «Сильную Украина» - 3% опрошенных. Другие политические силы не преодолели бы 3-процентный барьер.
В Светловодске также на первом месте оказалась бы Партия регионов - за нее проголосовали бы 29,3% избирателей. Следом шли бы партия «Батьківщина» - 13,3%, «Сильная Украина» - 7,3%, «Фронт змін» - 3,5% и КПУ - 3%.
На выборах в городские советы тенденция сохраняется: в обоих городах лидирует Партия регионов (41% в Знаменке, 28,8% в Светловодске), за ней следует партия «Батьківщина» (7,7%% в Знаменке, 12% в Светловодске). Разница наблюдается только в борьбе за бронзу: на третьем месте в Знаменке оказались бы коммунисты - 5,2%, а в Светловодске - «Сильная Украина» - 6,8%.
Первые места в гонке за должности городских голов пока также занимают кандидаты от Партии регионов: в Знаменке с большим отрывом лидирует Игорь Крыжановский - 27,7%, за ним расположились Ю. Ковальчук от Народной партии - 7,5%, Г.Григорьев («Свобода») - 3,5%, Н. Адамович («Батьківщина») - 2,7%. В Светловодске также наибольшая поддержка у кандидата на пост городского головы от Партии регионов Юрия Котенко - 24,5%, его преследуют В. Козярчук (15,5%), В. Волков (10%) и В. Демьянюк (6%). Достаточно большая доля жителей обоих городов до сих пор не определилась со своим выбором: 36% в Знаменке, 34% в Светловодске.
Социологическое исследование опрос методом стандартизированного интервью по месту жительства проводилось в Знаменке с 11 по 14 октября, было опрошено 400 респондентов. В Светловодске социологи работали 16-17 октября, было опрошено также 400 местных жителей. Стандартная погрешность выборки - 4,9%.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool