Итоги работы кировоградской таможни по обращениям граждан в 2011 году

Лютий 02, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1423 | Коментарі: 0

Систематическое информирование общественности о своей деятельности и предоставление разъяснений по вопросам таможенного законодательства, а также проведение профилактической работы по предупреждению правонарушений позволяет кировоградским таможенникам быть открытыми и доступными. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

Для этого Кировоградской таможней в средствах массовой информации и на Веб-странице «Таможня» веб-сервера Кировоградской ОГА постоянно размещаются пресс-релизы о деятельности таможни, а также консультации по вопросам таможенного законодательства. С целью улучшения информирования граждан о таможенных правилах создан «Консультационный центр» и «Электронная приемная». Кроме того, с 12 октября заработал сайт Кировоградской таможни. За этот период на нем был размещен 41 материал - полезный и интересный как для граждан, так и для субъектов ЗЕД.

За 2011 год на таможенные посты о предоставлении консультаций обратилось 63 гражданина, которые получили информацию в полном объеме. Львиная доля консультаций касалась порядка ввоза и налогообложения транспортных средств. Увеличение обращений граждан для получения консультаций в таможенных подразделениях объясняется приближением таможенного законодательства Украины к европейским стандартам (концепция «Лицом к людям» и стратегическое развитие таможенной службы Украины) и желанием граждан ввезти для собственного использования транспортные средства.
Личный прием проводится по утвержденному графику, где предусмотрено проведение приема внерабочее время. В течение 2011 года на личный прием к руководству таможни граждане обращались по вопросам процедур таможенного оформления вещей, ввезенных в контейнерах, уплаты таможенных платежей за автомобиль, трудоустройства на работу и по поводу задержки в таможенном оформлении груза. По всем вопросом предоставлены соответствующие разъяснения.
Постоянно проводится воспитательная работа с личным составом, направленная на повышение уровня культуры общения, предупреждения случаев бестактного поведения и по вопросам антикоррупционного законодательства. Руководством таможни совместно с начальником ГУ Госслужбы в Кировоградской области проведен прямой эфир на радио «Скифия-центр» «Общество против коррупции».
Невысокое количество письменных и устных обращений является результатом своевременного информирования населения через средства массовой информации и сеть Интернет об актуальных вопросах таможенного законодательства и усиления информационной и разъяснительной работы. Обращения в основном касались вопросов таможенного оформления транспортных средств, классификации товаров и правомерности возбуждения дела о нарушении таможенных правил.
Обеспечение прозрачности и открытости Кировоградской таможни и реализация права каждого гражданина на доступ к публичной информации осуществляется согласно Закона Украины от 13.01.11 №2939 - VI «О доступе к публичной информации». За 2011 год запросов на публичную информацию от граждан не поступало.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool