Игорь Шаров подарил грузовой автомобиль повышенной проходимости на нужды АТО

Грудень 10, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1000 | Коментарі: 0

Грузовой автомобиль повышенной проходимости грузоподъемностью в шесть тонн ЗИЛ-157К воинам 17 батальона территориальной обороны ВСУ, принимающих участие в операциях АТО, подарил народный депутат Украины многих созывов, наш земляк Игорь Шаров. На днях «король бездорожья» был доставлен в зону боевых действий.

По иронии судьбы новый полноприводный советский грузовой автомобиль с форсированным двигателем, синхронизированной коробкой передач, новой трансмиссией и односкатными задними колесами (значительно повышают проходимость машины) ЗИЛ-157К был приобретен Игорем Шаровым для съемок фильмов о Великой Отечественной войне ... А возникла потребность в этой машине сейчас, для защиты украинской земли от террористов.

Несколько лет новый грузовик повышенной проходимости (гораздо большей, чем предыдущие модели) простоял в гараже. Было проведено полное техническое обслуживание автомобиля, установлен новый аккумулятор. На 100 процентов подготовленный к боевым действиям «король бездорожья» отправился с полным баком в зону АТО, где его сразу применили для ЗУ 23-2 (зенитной установки). Теперь бойцы 17 батальона территориальной обороны ВСУ имеют возможность эффективно противостоять БТР, БМП и другой боевой технике, а также вооруженным группировкам террористов.

«К сожалению, потребность в таких грузовиках очень высокая, - рассказывает начальник учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Кировоградской области Николай Тищенко, - промышленность не может удовлетворить нужды АТО. Поэтому трудно переоценить такой актуальный и необходимый подарок нашим воинам. Это далеко не первая помощь от Игоря Шарова. В августе этого года кировоградские спецназовцы получили грузопассажирский внедорожник повышенной проходимости с пятидверным цельнометаллическим кузовом и двигателем увеличенной мощности - УАЗ 31519. Думаю, что Игорь Федорович, который сам принимал участие в боевых действиях в Республике Афганистан, очень хорошо понимает потребности бойцов, которые воюют на передовых рубежах.

Абсолютно откровенно скажу, что таких патриотов Украины как Игорь Шаров, которые делают такие подарки, не очень много. Но благодаря им, благотворителям, волонтерам, бойцы могут с большей отдачей выполнять свой воинский долг, защищая независимость нашего государства».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool