Игорь Шаров: Мы помним ваши заслуги и гордимся ими (фото)

Травень 11, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1396 | Коментарі: 0

Лидер фракции Народной партии Верховной Рады Украины Игорь Шаров в День 66-й годовщины Великой Победы лично поздравил своих земляков, ветеранов Великой Отечественной войны Кировоградщины со значимым государственным праздником, сообщает интернет-издание «FotoInform».

На торжественном мероприятии в УМВД в Кировоградской области присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, бывшие работники органов внутренних дел, руководящий состав УМВД в области и начальники структурных подразделений. Начальник управления МВД в Кировоградской области генерал-майор милиции Виктор Пащенко, приветствуя собравшихся ветеранов с 66-й годовщиной Великой Победы, отметил, что работники Управления всегда будут помнить подвиг героев Великой Отечественной войны, оказывать ветеранам всяческую помощь. Это - бесплатное лечение в больнице и поликлинике УМВД в области, предоставление путевок в санатории, решение вопросов социальной защиты ветеранов ОВД и ВОВ и др. Виктор Пащенко поблагодарил Игоря Шарова за постоянное внимание к проблемам милиции Кировоградщины и содействию в работе органов внутренних дел области.

Лидер депутатской фракции Народной партии Верховной Рады Украины в своем выступлении отметил, что по просьбе Президента Украины, Верховной Рады Украины согласительный совет ВР принял решение о работе народных депутатов с ветеранами Великой Отечественной войны в регионах. «Это не только просьба или поручение, - это, прежде всего призыв отдать дань уважения, - подчеркнул Игорь Шаров. - Наш святой долг почтить память тех, кого нет, и поздравить тех, кто, слава Богу, жив». Игорь Шаров вручил ключи и документы на автомобиль Daewoo Lanos ветерану Великой Отечественной войны, бывшему работнику органов внутренних дел Леониду Ивановичу Зеленко, чье имя стало легендарным для сотрудников ОВД Кировоградщины. В 1944 году Леонид Зеленко принимал участие в боевых операциях по ликвидации диверсионно-террористических групп. За время службы проявил требовательность к себе и коллегам по работе. Вел активную борьбу с преступниками. За отличные показатели в трудовой деятельности был награжден нагрудным значком «Отличник милиции», за мужество и героизм - орденом «За мужество» III ст. Долгое время возглавлял областную ветеранскую организацию.

  Народный депутат Украины отметил, что решение по кандидатуре из числа ветеранов принималось коллегиально, вместе с руководящим составом областного управления МВД. Учитывались личные заслуги и потребность в транспорте. Леонид Зеленко искренне поблагодарил Игоря Шарова за заботу о ветеранах и отметил, что автомобилем будут пользоваться не только его дети и внуки, но и он лично. «Мы помним ваши заслуги и гордимся ими, - акцентировал внимание ветеранов Игорь Шаров. - Желаю вам долгих лет жизни».

В этот день Игорь Шаров, член наблюдательного совета Государственной летной академии Украины, совместно с руководством Академии, ветеранами летного дела принял также участие в церемонии возложения цветов к памятнику выдающегося летчика ВОВ, трижды Героя Советского Союза Ивана Никитича Кожедуба. Год назад благодаря Игорю Федоровичу был сооружен монумент Герою на территории ГЛАУ в сквере авиаторов у посаженного Иваном Никитичем дуба во время пребывания его на Кировоградской земле в 1985 году. Добрая традиция прославления подвигов героев была продолжена и 9 мая 2011. К 66-й годовщине Великой Победы администрацией вуза на торжественном митинге было открыто три информационных стенда, посвященных бывшим работникам Кировоградского летного учебного заведения Героям Советского Союза Ивану Куличеву, Оресту Боровкову, Григорию Ткачеву. «Мы стараемся воспитывать курсантов именно на примерах Героев авиационного дела, - отметил ректор ГЛАУ Сергей Неделько. - И цветы, возложенные к памятнику Ивана Кожедуба, посвящены подвигу всех авиаторов и подвигу ветеранов Великой Отечественной войны». «Очень хорошо, что мы смогли увековечить память и подвиги выдающегося человека Ивана Никитича Кожедуба, - продолжил Игорь Шаров. - Мы сделаем все, чтобы кроме моральной ветераны получили и материальную поддержку. Наставляйте молодежь, это необходимо. Спасибо вам за ваш подвиг». Было отмечено, что ветераны Великой Отечественной войны, которые посвятили жизнь авиации, получат денежную помощь от наблюдательного совета.

Игорь Шаров посетил ветеранов, проходящих лечение в Кировоградском областном госпитале для инвалидов Великой Отечественной войны. Лечебное учреждение рассчитано на 210 коек. В год здесь получают медицинскую помощь около 4000 инвалидов и ветеранов ВОВ и участников боевых действий. Средний возраст пациентов госпиталя – 87 с половиной лет. Народный депутат Украины поздравил ветеранов с праздником и поинтересовался качеством обслуживания пациентов в областном госпитале. Заслуженные люди благодарили Игоря Федоровича за заботу, отмечали, что лечение и питание в учреждении находятся на соответствующем уровне. Тем не менее, здесь существует ряд нерешенных вопросов. В прошлом году госпиталь получил в подарок от лидера фракции Народной партии в ВР и его коллег специально оборудованный для транспортировки больных автопикап. В этом году Игорем Федоровичем по просьбе ветеранов в палатах лечебного учреждения были установлены пять кондиционеров и приобретено пять холодильников. В ходе беседы с главным врачом и коллективом медицинского учреждения выяснилось, что накануне лета существует потребность в установке еще 15 «охладителей». Народный депутат пообещал решить и этот вопрос уже в мае, потому что сам убедился: на верхних этажах 9 мая было очень жарко. «Действительно хочется, чтобы ветераны были ухожены, чтобы жили долго и были здоровыми. Сегодня на государственном и других уровнях надо делать все, чтобы улучшить качество жизни настоящих героев, участвовавших в тех ужасных военных событиях», - подытожил Игорь Шаров.

Елена Савранова.

Игорь Шаров: Мы помним ваши заслуги и гордимся ими (фото)

Игорь Шаров: Мы помним ваши заслуги и гордимся ими (фото)

Игорь Шаров: Мы помним ваши заслуги и гордимся ими (фото)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool