Губернатор Кировоградщины принял участие в заседании Совета Регионов

Грудень 14, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1315 | Коментарі: 0

Глава областной государственной администрации Сергей Ларин принял участие в заседании Совета Регионов, который провел Президент Украины Виктор Янукович

13-го декабря 2010 года Президент Украины Виктор Янукович провел расширенное заседание Совета регионов. Кировоградщину в Совете представили глава областной государственной администрации Сергей Ларин, а также председатель Кировоградского областного совета Николай Ковальчук. Последнего, как и еще несколько лиц, ввел в состав Совета регионов Президент Украины Виктор Янукович (об этом идет речь в Указе Президента №1120, размещенном на официальном портале Главы государства).

В повестке дня Совета регионов были два основных вопроса – о проведении реформы государственной власти в Украине и о подготовке и принятии бюджета Украины на 2011 год. Сергей Ларин по телефону из Киева рассказал о результатах хода заседание Совета регионов.

Сергей Ларин: «Президент Украины Виктор Янукович ждет предложений от местных администраций относительно дальнейшего внедрения административной реформы, в частности, сокращения аппаратов и эффективного распределения полномочий между местной и центральной властью. Было несколько выступлений городских председателей и голов областных администраций с поддержкой административной реформы. И я тоже считаю, что реформа позволит сократить расходы и оптимизировать работу власти. Что касается бюджета, то Президент отметил, что нынешний вариант главного финансового документа государства не является окончательным, и будет доработан с учетом предложений, выраженных в том числе членами Совета регионов».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool