Гриппуем расслабляться рано (ФОТО)

Січень 05, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1233 | Коментарі: 0

Не смотря на то, что эпидемиологическая ситуация в Кировограде стабилизировалась, заболеваемость ОРВИ и гриппом остается высокой. На сегодняшний день на стационарном лечении с ОРВИ и гриппом находится 171 кировоградец, в реанимации с осложнениями в виде пневмонии находятся шестеро – все на искусственной вентиляции легких, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Гриппуем: расслабляться рано (ФОТО)

Вторая волна эпидемии в Кировограде, похоже, пошла на спад. Однако ставить прогнозы врачи не берутся. По словам главного санитарного врача города Ивана Касьяненко, 11-го января кировоградские школьники выйдут на учебу – тогда и будет видно. Не советует расслабляться и начальник управления здравоохранения горсовета Любовь Пивоварчук. По ее словам, в последние дни 2009 года в городские больницы массово начали поступать тяжелобольные. Не желая обращаться к врачам накануне новогодних праздников, многие занялись самолечением, которое не только не помогло, но и значительно усложнило работу врачам. По словам Любови Пивоварчук, больные, обратившиеся к врачам в первые дни болезни, какой бы сложной она не была, быстро становятся на ноги. Когда же человек неделю лечится дома сам, а потом с осложнениями обращается к докторам, сделать что-то намного тяжелее. Осложнения после гриппа – в основном пневмония – развивается у больных со сниженным иммунитетом. Часто это те, у кого есть хронические заболевания дыхательной системы. В группе риска находятся дети, беременные, медработники. За время эпидемии, кстати, гриппом заболело 20 сотрудников кировоградских медицинских учреждений: 3 врача и 17 медсестер. Чтобы уберечь от болезни беременных, гинекологи по-прежнему консультируют их по телефону. Ну а школьники в Кировограде с 15 декабря 2009 года находятся на каникулах.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool