Голованевский лесхоз отрабатывает каждую предоставленную государством гривну больше чем вдвое

Липень 14, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2471 | Коментарі: 0

Государственное предприятие «Голованевское лесное хозяйство» по праву можно отнести к так называемым экономическим тяжеловесам района, потому что уже 75 лет оно является одним из основных наполнителей его бюджета.

По объемам производства, рентабельности хозяйства и ряду других важных показателей лесхоз находится в первой четверке среди лесохозяйственных предприятий Кировоградщины.
Расположен лесхоз в юго-западной части Кировоградской области на территории 4 админрайонов: Гайворонского, Головановского, Ольшанского и Ульяновского. На сегодня общая площадь хозяйства составляет 17,7 тыс. га.
Объем реализованной предприятием продукции за 6 месяцев 2011 года составляет более 4 млн. грн. Все увереннее со своей продукцией лесхоз чувствует себя и на внешнем рынке: есть постоянные клиенты в Турции, Литве. Только за эти полгода от реализации лесопродукции на экспорт предприятие получило почти 2 млн. грн.
Объем произведенной продукции (лесозаготовок и продукции переработки) за первое полугодие этого года составил более 3,5 млн. грн. Средства, которые получает лесхоз от реализации продукции, тратят в первую очередь на выращивание лесных культур, проведение рубок ухода за молодым лесом и приобретения механизмов по уходу за лесонасаждениями. Сегодня на каждую гривну, вложенную в лесное хозяйство государством, предприятие платит в сводный бюджет 2,44 грн.
Производительность труда составляет 24,4 тыс. грн. на одного работника в эквиваленте полной занятости, а среднемесячная зарплата достигла уровня 2000 грн. и даже превысила его - пока составляет 2006 грн.
Сегодня в хозяйстве постоянно работает 124 сотрудника, треть из которых - молодежь. Большинство из них шли к этой профессии еще с детства благодаря своим родителям, трепетное отношение к лесу которых - это не только их ежедневная работа. Это - дело жизни и семейный долг.
Руководит лесхозом с марта 2008 года Виталий Федоренко - профессионал, человек с большим практическим опытом. Государственное предприятие 
«Голованевское лесное хозяйство» по праву можно отнести к так называемым
 экономическим тяжеловесам района, потому что уже 75 лет оно является 
одним из основных наполнителей его бюджета.

Выращиванию и защите леса Виталий Иванович посвятил всю свою жизнь - общий трудовой стаж его насчитывает 27 лет. 1990 года он закончил Украинскую Сельско-хозяйственную Академию по специальности «Лесное хозяйство». Трудовой путь начал с мaстера леса, долгое время работал лесничим. За и плодотворную работу и особые достижения в работе Виталия Федоренко неоднократно награждали почетными грамотами райгосадминистрации и Кировоградского областного управления.
Директор лесхоза уверен, что все достижения предприятия - результат совместных усилий всех лесоводов. Лесоводы государственного предприятия «Голованевское лесное хозяйство» и дальше своим добросовестным трудом будут оберегать леса, увеличивать их площадь в наследство будущим поколениям!

 

Администрация ГП «Головановский лесхоз»
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool