Где и как с Нового года будут лечиться кировоградцы?

Грудень 10, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1800 | Коментарі: 0

Кировоградскую медицину ждет трансформация. Сейчас в нашем городе больницы, поликлиники в основном государственные, платных не так уже и много.

В основном кировоградцы обращаются в государственные учреждения здравоохранения , так как позволить себе платную клинику не каждый может. Отдать в платной клинике 200 гривен за день лежания в стационаре, плюс за всякие медицинские манипуляции, плюс за лекарство – довольно дороговато. Если в государственных учреждениях больные оплачивают благотворительные взносы и лекарства, которые в последнее время подскочили в несколько раз, то лечиться становиться проблематично для больного и его семьи.
Нашу медицину в ближайшее время ждет трансформация, как сообщается на Правительственном портале, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что в Украине нет бесплатной медицины, это ложь, 8 % бюджетных средств на систему охраны здоровья идет в воздух, к людям эти деньги не доходят. Эти 8% бюджетных средств должны получать эффективное использование, благодаря принятию Закона Украины о медицинском страховании. В Парламент будет внесено 2 ключевых законопроекта о трансформации и модернизации сети больниц - о государственно-частных и об учреждениях медицинской охраны здоровья и медицинского обслуживания.

читайте также: Кировоградцы, готовьтесь к отмене системы советских льгот
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool