ГАИ: Вниманию владельцев мопедов

Травень 06, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1617 | Коментарі: 0

       Уважаемые владельцы мопедов, отдел регистрационно-экзаменационной работы Управления Госавтоинспекции УМВД Украины в Кировоградской области доводит до Вашего сведения, что в связи с тем, что не все граждане зарегистрировали свои мопеды в предусмотренный законом срок.

    
Постановлением Кабинета Министров Украины от 20 апреля 2011 № 436 внесены изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2009 № 1371 и вступивший в силу 29 декабря 2009, а именно: «Первая государственная регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу постановления Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2009 № 1371 может проводиться без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения, по установленной этим порядком процедуре ».
     
По вопросу регистрации мопеда, Вам необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ по территории обслуживания Вашего района.
    
Напоминаем, что за управление незарегистрированным мопедом (скутером) Госавтоинспекцией на водителя состоять административный протокол, сумма штрафа, согласно ст. 121 ч. 5 Кодекса Украины об административных правонарушениях, составляет от 170 до 255 грн.

Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УГАИ УМВД Кировоградской области 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool