Есть надежное средство защитить свое имущество от краж (ФОТО)

Січень 27, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2294 | Коментарі: 0

В Кировограде продолжает расти число квартирных краж, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Представителей кировоградских СМИ собрали в УМВД Кировоградской области, чтобы провести брифинг на тему, как жителям Кировоградской области уберечь свое имущество от участившихся квартирных краж. Ведь не каждый знает, что при УМВД области есть специальная служба, которая занимается охраной имущества наших граждан. Если обратится в эту службу, то квалифицированные специалисты расскажут, как уберечь свое имущество, доверив это дело профессионалам. Тем боле  охранную систему может установить каждый, который обратится в ОГСО, будь-то это фирма или простой житель нашей области. Для пенсионеров  установка  сигнализации будет стоить около 1100 гривен.

 Если учесть статистику по квартирным кражам, то видно рост этого преступления, так в 2009 году было совершено 876 краж, то в 2010 году уже 885 краж личного имущества граждан. Если бы все эти люди, которых обокрали, своевременно установили у себя дома сигнализацию, то кражу  своих ценностей можно было бы предупредить. В случае поступления сигнала  «Тревога» с охраняемого объекта,  в течение 2-5  минут приезжает вооруженный наряд милиции, который проверяет причины включения сигнализации.

начальник ОГСО в Кировоградской области Александр Спинул

Как сказал начальник ОГСО в Кировоградской области Александр Спинул,  за всю свою работу их службы на охраняемых ими квартирах не было не одной кражи.

Благодаря  разъяснительной работе с населением, количество охраняемых квартир с каждым годом увеличивается. Так в 2009 году под охраной было 1214 квартир, то в 2010 году их стало уже 1450.

 

Заместителя начальника УМВД в Кировоградской области Олега Витюгова

Со слов  заместителя начальника УМВД в Кировоградской области Олега Витюгова, грабить квартиры стали любыми методами: проникают в квартиру через окно, через открытую форточку, также преступники подбирают ключи к входным дверям или  ломают сердцевину замка. Воры подбирают время проникновения в квартиру, выжидая, когда хозяев долго нет дома. Особенно квартира  находится в зоне риска, когда хозяева надолго  уезжают. То в таком случае, даже  если квартира  ограблена, по возращению хозяева не знают, когда произошла кража, что сильно затрудняет  раскрытие такого преступления. Даже если такая кража раскрыта, то нет гарантии возврата похищенного имущества. Ведь  воры за время их поимки успевают все награбленное продать. 

Поэтому милиция рекомендует  заключать договора с ОГСО  на охрану своего имущества, чтобы в дальнейшем быть спокойным за свою квартиру. Телефоны для справок в Кировограде: (0522) 33-25-09; 33-15-08.

 

прямая речь начальника ОГСО в Кировоградской области Александра Спинула

автор: Игорь Филипенко, фото автора.   

  


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool