Еще одного судью посадят в тюрьму

Листопад 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1666 | Коментарі: 0

В Кировограде осужден еще один судья-взяточник по материалам УСБУ в Кировоградской области. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-группа УСБУ в Кировоградской области.

Согласно постановлению Верховного Суда Украины и приговора апелляционного суда, судью Кировского районного суда Кировоградской области признан  виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение, и сопряженное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины .
Установлено, что в 2009 году судья требовала  одну тысячу долларов США от адвоката одной из сторон судебного дела за снятие ареста с транспортного средства.
Сотрудники СБУ задержали злоумышленницу «на горячем» в ее служебном кабинете при получении последней части взятки
в размере 2 тысячи гривен.
Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права занимать должности в органах судебной власти сроком на 2 года с испытательным сроком 3 года.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool