Электронная таможня (фото)

Травень 26, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1976 | Коментарі: 0

В последнее время внимание заинтересованной общественности приковано к нововведениям Государственной таможенной службы Украины, среди которых ведущее место занимает проведение пилотного проекта по электронному декларированию товаров. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

Напоминаем, что с 5 апреля текущего года пятерка украинских предприятий проверяет на собственном опыте процедуру таможенного оформления товаров с использованием электронной грузовой таможенной декларации. Таким образом декларанту или брокеру нет потребности лично приносить в таможню необходимые для таможенного оформления документы. Почти весь процесс документооборота происходит исключительно в электронном виде.

Приказом Гостаможслужбы от 28.04.2011 №348 предложено с 16 по 31 мая провести контроль знаний должностными лицами таможенных органов законодательных и нормативно-правовых актов по вопросам электронного декларирования и создания комплексной системы  «Электронная таможня».

Кировоградская таможня также не стоит в стороне и принимает участие в этом процессе.

25 мая, используя современные информационные технологии, было проведено тестирование по вопросам электронного декларирования и создания комплексной системы «Электронная таможня».

Для рационального использования времени и компьютерной техники для прохождения тестирования оперативные подразделения таможни были разделены на группы, каждая из которых проходила проверку знаний согласно утвержденному графику.

Вместе с тем, неоднократно на совещаниях проводилась разъяснительная работа с субъектами внешнеэкономической деятельности по поводу привлечения их к процедуре таможенного оформления товаров с применением предварительных деклараций в электронном виде.

Для получения более детальной информации по вопросам электронного декларирования и создания комплексной системы «Электронная таможня» обращайтесь в Кировоградскую таможню по тел. №32-21-58 или на веб-сайт Гостаможслужбы «http://www.kmu.gov.ua/dmsu».

Электронная таможня (фото)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool