Двух инспектров хлебной инспекции привлекли к отвественности

Січень 19, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1735 | Коментарі: 0

 Кировоградской областной хлебной инспекцией рассмотрено представление прокуратуры области об устранении нарушений законодательства в агропромышленном комплексе.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

        По результатам рассмотрения представления прокуратуры области двух инспекторов хлебной инспекции, которые ненадлежащим выполняли свои функциональные обязанности привлечены к дисциплинарной ответственности.
         
Напомним, прокуратурой области в декабре прошлого года проведена проверка деятельности областной государственной хлебной инспекции требований, в соотвествии с  Законом Украины «О зерне и рынке зерна в Украине» относительно осуществления государственного контроля за соблюдением требований стандартов, технических условий, других нормативных документов при заготовке, хранению, переработке и реализации зерна и продуктов его переработки. В своем представлении прокуратура области обратила внимание на нарушения, имеющие место при проведении сертификации зерновых складов хлебоприемных пунктов региона. Ведь выдавая сертификат, Государственная инспекция по контролю качества сельскохозяйственной продукции и мониторя рынок удостоверяет, что зерновым составом выполнены все требования, предусмотренные законом для данного вида деятельности. Вместе с тем, при проведении сертификации зерновых складов, имеют место факты непредоставления перечня копий необходимых документов, в дальнейшем влечет за собой создание конфликтных ситуаций с зерновыми складами и в целом влияет на качество предоставляемых услуг зерновыми складами.


       Кировоградской областной государственной хлебной инспекцией учтены все замечания прокуратуры относительно нарушения требований законодательства в агропромышленном комплексе, чтобы не допустить подобное в будущем.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool