Двое 11 летних детей устраивали кражи детских колясок

Листопад 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1359 | Коментарі: 0

В течение одного дня в Новомиргородский райотдел милиции УМВД Украины в Кировоградской области поступило три сообщения от местных жителей о похищении детских колясок и одно заявление накануне - о краже детского трехколесного велосипеда. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что ворами оказались двое 11-летних подростков: девочка и мальчик.
Дети учились в одной школе, однако мальчик перевелся в учебное заведение недавно, поэтому и подружиться еще ни с кем не успел, только со своей «напарницей» подружился быстро. Однажды поздно вечером девочка встретила парня возле своего дома и он пожаловался ей, что загулявся и боится идти домой, поскольку мама будет ругаться. Тогда они и придумали план приобретения жилища для парня, где его никто не будет обижать.
Сначала подросток украл трехколесный велосипед, который опрометчиво оставили родители у подъезда дома, чтобы получить за него деньги на дом. Впрочем, испугавшись прохожих, бросил его на улице. А дальше парень решил привлечь помощницу. Уже вдвоем они украли в детском саду три коляски. До этого, коляски всегда родители без проблем оставляли во дворе заведения. Из-за неудобств  одну коляску детям по дороге пришлось бросить, а две другие - они спрятали. Пройдя через весь Новомиргород и миновав еще два населенных пункта, школьники нашли тайник в кустах возле железнодорожного переезда.
Вернувшись из далекого «путешествия», девочкасразу пошла домой, а ее товарищу  дорогой встретилась еще одна коляска без хозяев. Парнишка прихватил и ее. Доставить коляску в их тайное место помешали правоохранители. Увидев сотрудников милиции и испугавшись, малый залез в коляску чтобы спрятаться.
Теперь работниками криминальной милиции по делам детей Новомиргородского райотдела милиции решается вопрос о взятии подростков на учет как таковых, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность за совершение деяний, содержащих признаки преступления, ответственность за которые предусмотрена Уголовным кодексом Украины. А родители будут привлечены к админответственности по ст. 184 КУпАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). За шалости своих чад им скорее всего придется выложить из кошельков от 170 до 340 гривен штрафа.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool