Два аппарата искусственная почка появились в городской инфекционной больнице (ФОТО)

Жовтень 28, 2010 | Стрічка | Переглядів: 3380 | Коментарі: 0

Вчера в городской инфекционной больнице состоялось передача медицинского оборудования, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Представитель благотворительного фонда детей-ивалидов «Единство» Шамиль Чубаев и народный депутат Украины Виктория Демьянчук передали медикам  два аппарата "искусственная почка",  стоимость  этих аппаратов составляет 300 000 гривен. Главный врач этой больнице выразил большую благодарность за предоставленное медицинское оборудование, ведь аппараты "искусственная почка" очень нужны больным кировоградцам. Ведь многие из них стоят в очереди  на гемодиализ. Это метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности . Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов, что очень  жизненно важно для больных людей.

Два аппарата искусственная почка появились в городской инфекционной больнице (ФОТО Игоря Филипенко)

Два аппарата искусственная почка появились в городской инфекционной больнице (ФОТО)

Два аппарата искусственная почка появились в городской инфекционной больнице (ФОТО Игоря Филипенко)

Два аппарата искусственная почка появились в городской инфекционной больнице (ФОТО Игоря Филипенко)

Люди с патологией почек  нуждаются в таких аппаратах.  И чем больше будет в наших  медицинских учреждениях аппаратов искусственная почка, тем больше больных  кировоградцев сможет получить необходимую медицинскую помощь.

Кировоградские коммунисты в рамках социального проекта «И словом, и делом: с людьми и для людей» тесно сотрудничают с благотворительным фондом «Единство» и уже второй год  подряд помогают инвалидам Кировоградщины и  медицинским  учреждениям здравоохранения. Как сказала первый секретарь Кировоградского обкома КПУ Виктория Демьянчук, инфекционная больница получит еще  несколько  таких аппаратов. Они в данное время проходят таможню, после чего  будут доставлены в это лечебное учреждение. Инфекционная больница  была  уже не первым медицинским учреждением, которому помогали коммунисты вместе с благотворительным фондом. Виктория Демъянчук сообщила всем присутствующим на этом мероприятии, что помощь оказывается не только в Кировоградской области, но и в Киеве, Крыму и т.д.  Они вместе с Шамилем Чубаевым ездят по всей Украине  и помогают  нуждающимся людям. За два года совместной деятельности передано медицинского оборудования на  сумму  свыше 1 млн.800 тыс.гривен.             


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool