Директор уклонился от уплаты пенсионных взносов почти на 2 млн гривен

Квітень 13, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1371 | Коментарі: 0

Александрийские налоговики разоблачили факт неперечисления пенсионных взносов директором закрытого акционерного общества на сумму 1,4 млн. грн. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники налоговой милиции Александрийской ОГНИ выявили факт неперечисления пенсионных взносов руководителем одного из местных закрытых акционерных обществ. Как было установлено налоговиками, сумма экономии на уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование составила почти 1,4 млн. грн.
При проведении проверки александрийские налоговики обнаружили, что предприятие имело денежные средства на счетах, которые могли бы быть перечислены в Пенсионный фонд Украины. Почему это не было сделано в соответствии с требованиями законодательства, ныне устанавливает следствие.
По факту умышленного уклонения от уплаты взносов на общеобязательное пенсионное страхование в особо крупных размерах прокуратурой г. Александрии отношении председателя правления ЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212-1 Уголовного кодекса Украины. Последнему грозит заключение на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности с конфискацией имущества.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool