Директор компании «Квартал-Концерт» в Кропивницком пообщался с журналистами (ФОТО)

Січень 06, 2017 | Стрічка | Переглядів: 3147 | Коментарі: 0

Продюсер, генеральный директор компании «Квартал-Концерт» Максим Ткаченко, во время своего пребывания в Кропивницком, дал интервью специально для FOTOINFORM.NET.

В ходе встречи речь шла о разных составляющих шоу-бизнеса, пути к успеху, «Евровидении», наступающем Новом годе и многом другом. Несмотря на свой молодой возраст, Максим Николаевич имеет огромный опыт в своей работе. Ведь 20 лет из своих 34-х он занимается шоу-бизнесом.

На наш вопрос о том, каким был первый концерт, с которого началась его плодотворная работа в шоу-бизнесе, руководитель мощной компании акцентировал, что у него на самом деле был не один, а три первых концерта.
Дело в том, что его путь к успеху начинался с должности менеджера по рекламе, раздатчика флаеров, расклейщика афиш. Именно тогда, в 1997 году, он впервые принял участие в организации концерта: «Это был концерт группы «ДДТ» и Юрия Шевчука в городе Луганске. Следующий мой первый концерт был осень 2002 года. Я провел свой первый самостоятельное мероприятие, как руководителя компании «Мастер-шоу», это был концерт группы «Reflex» в Луганском цирке, - вспоминает Максим Николаевич.- Следующий старт начала нового периоду - самостоятельный концерт в рамках большой национальной компании «Квартал-Концерт», которую я со своими партнерами открыл в городе Киеве, это было выступление немецкой музыкальной группы «De-Phazz» в Октябрьском дворце».
Результаты деятельности компании «Квартал-Концерт» поражают и вызывают восхищение. Всего за два с половиной года своего существования, благодаря слаженной работе команды профессионалов под руководством Максима Ткаченко, она стал компанией №1 по количеству организованных концертов в стране.

По словам Максима Николаевича после такого количества концертов, которое он провел на сегодняшний день, волнения перед или во время концертов у него уже давно нет. Ведь работа давно налажена, все идет, как на конвейере. Важную роль в организации мероприятий играет помощь большого количества людей: «У нас есть большая, хорошая команда, которая работает над организацией концертов именно в Киеве и команда тур-менеджеров, которые занимаются гастролями артистов по разным уголкам мира,- отметил генеральный директор «Квартал-Концерта».- Сейчас, к сожалению, или, слава Богу, на очень большом количестве концертов я даже не присутствую. Хотя хотелось бы бывать на всех мероприятиях, но это физически не возможно. Ведь многие концерты у нас идут параллельно в разных точках страны, бывает, когда у нас в один вечер три-четыре, а то и пять концертов в разных городах. Поэтому я точно не могу на них всех присутствовать. И, к сожалению, на всех концертах в Киеве, где я сейчас проживаю, тоже не всегда могу бывать. Это связанно с тем, что киевская жизнь очень насыщенная, очень много забот, встреч, различных мероприятий, поэтому иногда удается просто заехать на площадку».

Достигнув больших высот, «Квартал-Концерт» не стоит на месте. Во благо развития компании, поисков новых кадров Максим Николаевич основал тематические мастер – классы, которые в 2016 году прошли во многих городах Украины. Не исключено, что в наступающем году подобный мастер- класс пройдет и в Кропивницком: « Мы планируем с февраля возобновить эти мастер - классы, и, конечно же, они будут, в том числе в этом городе. Эти встречи нужны мне для того, чтобы искать людей в свою команду, организаторов и партнеров на местах, воспитывать их. Мастер- класс - это информационная встреча, в ее рамках проходит знакомство с нашей компанией. И эти встречи все бесплатные».

Мы поинтересовались у Максима Николаевича, каждый ли человек может стать частью шоу-бизнеса? На данный вопрос он ответил так:
«Быть причастным к шоу-бизнесу может любой человек, а именно играть в нем заметную роль, добиться успехов, подниматься по карьерным ступенькам, это все-таки, дано не каждому,- акцентировал известный украинский продюсер. - Быть просто курьером, расклейщиком афиш, контролером на входе, это не сложно и сможет любой, и это также имеет отношение к шоу-бизнесу. А вот именно быть хорошим менеджером, организатором, хорошим высококвалифицированным кассиром нужно уметь».

К примеру, кассиру, как отметил Максим Николаевич, не достаточно сидеть за окошком и отвечать на вопросы, он должен быть на «ты» с современными технологиями (продажа электронных билетов, бронирование и т.д.). Плюс необходимо быть коммуникабельным человеком для того, чтобы общаться со зрителями: « Очень часто встречались такие зрители, которые не желали покупать билеты лишь из-за отношения кассира, очень часто с этим сталкивался, поэтому на самом деле быть кассиром это тоже целое искусство».
Как видим, Максим Ткаченко – человек, который добился многих вершин в карьере, вместе с тем, он созидает развитию украинского шоу-бизнеса, дарит людям возможность попробовать себя в сфере организации культурных мероприятий и даже найти свое призвание. Он успешный продюсер, руководитель компании и к тому же концертный директор Тины Кароль. Никому не секрет, что многие успешные люди пишут автобиографические книги. У Максима Николаевича также возникало желание создать книгу и возможно она будет издана в недалеком будущем: «Мысль такая была, потому что очень много интересной информации накопилось, очень много есть чего рассказать, написать, очень много фотографий таких, которые действительно сегодня являются эксклюзивными. Однако пока руки не доходят до этого».

Надеемся, что у этого талантливого и многогранного человека найдется время для написания книги, и каждый сможет окунуться в мир закулисья глазами автора и узнать о нем интересные сведения. А пока, мы Вам расскажем о том, что ответил Максим Николаевич на наш следующий вопрос, который звучит так: «Что на Ваш взгляд не хватает в украинском шоу-бизнесе?». Как подчеркнул наш собеседник: «На самом деле, я скажу Вам честно, поездив достаточно много по миру, и пообщавшись со многими организаторами (иностранными и нашими), я могу сказать, что в нашей стране шоу-бизнес развит достаточно нормально. В Украине очень на достойном уровне билетные технологии, у нас есть хорошие технические компании, которые отвечают за звук, свет, сцена, экраны и т.д. К тому же - достаточно не плохие концертные площадки. А самое главное – у нас очень много хороших артистов. Особенно мы сейчас это начали понимать, после всех событий в нашей стране. Мы, к сожалению, раньше не замечали этого, они были как бы в тени и не могли занять свое достойное место. Очень радует, что сейчас в этом плане все поменялось и появилось достаточно большое количество украинских артистов».
Конечно же, мы не могли обойти стороной вопрос о масштабном событии, которое пройдет в 2017 году в Киеве, а именно – о «Евровидении». Мы поинтересовались у Максима Николаевича о его мнении, все ли есть в Украине, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне. По его мнению: « В Киеве точно все есть, думаю, никаких вопросов с этим не будет, у нас большое количество работает специалистов и всевозможных компаний, которые сделают «Евровидение» на высоком, достойном уровне. С регионами, наверное, были бы вопросы в плане организации. Хотя мне было бы интересно понаблюдать за подготовкой «Евровидения» не в Киеве, а в каком-то другом городе. Если бы «Евровидение» было действительно в Днепропетровске или Одессе то, думаю, это было бы интересно посмотреть и стране, и миру. И это на самом деле было бы таким достаточно хорошим примером для всех, потому что все привыкли, что основная масса всех крупных мероприятий проходят именно в столице».

На сегодняшний день, к большому сожалению, у народа много разнохарактерных проблем, мы узнали у Максима Ткаченко, почему даже в непростые времена важно помнить о культуре и приобщаться к ней. «Культура, концерты, спектакли, музыка – это одна из отдушин человека. Когда ты слушаешь музыку, либо смотришь классный спектакль или хороший фильм, ты можешь забыть обо всем другом, сосредоточиться на чем-то интересном, положительном, позитивном и отвлечься от всех каких-то забот: семейных или рабочих. Поэтому я считаю, что люди, которые несут культуру, делают очень благое дело для человечества»,- акцентировал он.
Компания «Квартал-Концерт» постоянно помогает детям-сиротам, людям с особенными потребностями, благотворительным фондам, дарит им бесплатные пригласительные. Максим Николаевич поделился с нами, что очень часто, после концерта люди говорят, что почувствовали себя лучше, так, как будто полностью здоровы: «Часто выражая благодарность за концерты и спектакли, люди твердят, что долгое время находятся под впечатлением после завершения мероприятия. То есть, как минимум моральное удовлетворение наши концерты точно приносят. Помогают ли они излечивать людей, не знаю, но хотелось бы в это верить».

Заговорив о чудесах, добре, нельзя не вспомнить о самом сказочном празднике, который скоро постучится к нам в двери - Новом Годе. В преддверии торжества, нам удалось узнать, каким праздничным традициям придерживаются в коллективе компании: « Моя традиция заключается в том, что из года в год отправляюсь в новогодний тур вместе с нашими любимыми артистами, актерами Студии «Квартал-95». Каждый год с 18-20 декабря у нас начинается тур, он продолжается по 28 число. 29-го декабря мы проводим корпоративный вечер компании в Киеве, а 30-го проводим большой концерт во дворце «Украине». А в новогоднюю ночь одновременно отмечаем праздник и параллельно работаем. В этом году будем отмечать в компании любимых для меня артистов «Квартал-95» и Тины Кароль в Freedom Event Hall. Это тоже наша концертная площадка, которой мы сейчас управляем. Если будете в Киеве приезжайте в гости. Приглашаем всех на яркое празднование Нового года. Вот такие традиции у нас».

Директор компании «Квартал-Концерт», Кропивницкий новости, кировоградские новости, Максим Ткаченко,

Благодарим Максима Николаевича за интересную и информативную беседу. Желаем успехов, новых покоренных вершин, а компании «Квартал-Концерт» дальнейшего процветания. Ждем новых встреч, и надеемся, еще будет возможность поведать Вам о новых достижениях этого талантливого человека. А также ждем следующих событий, организованных лучшей компанией по организации культурных мероприятий, дабы Вам, дорогие читатели, поведать о них.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool