Девушка-пешеход получила травму по собственной вине

Лютий 04, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1630 | Коментарі: 0

На сегодня на автодорогах Кировоградской области состояние с дорожно-транспортным травматизмом с участием пешеходов остается довольно сложным. Несмотря на широкую профилактическую работу сотрудников ГАИ, пешеходы продолжают нарушать правила ПДД подвергая опасности в первую очередь самих себя. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УГАИ УМВД Кировоградской области .

Большая часть зафиксированных ДТП приходится на пешеходов, по вине которых случаются автоаварии.
Так, 2 февраля в 13 часов 20 минут в с. Хощеватое Гайворонского района по улице Ломоносова, 36 - летний водитель, управляя автомобилем «Део» допустил наезд на девушку-пешехода, которая неожиданно вышла на проезжую часть дороги. В результате происшествия девушку с диагнозом: ЗЧМТ, переломом голени доставлена в Гайворонскую ЦРБ.
Не соблюдение требований Правил дорожного движения пешеходами и низкая культура взаимоотношений между участниками дорожного движения приводит к трагедии.


Чтобы этого не случилось, надо всем придерживаться основных правил дорожного движения:
Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, держась правой стороны.
Учитывайте то, что на скользкой или мокрой дороге мгновенно остановить автомобиль невозможно, ведь его тормозной путь увеличивается минимум вдвое.
За пределами населенных пунктов пешеходы, передвигающиеся по обочине или краю проезжей части, должны идти на встречу движению транспортных средств.
     
Поэтому, будьте бдительными и внимательными на дорогах, не пренебрегайте Правилами дорожного движения!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool