Чтобы родить в Кировограде нужно иметь на это деньги

Лютий 07, 2011 | Стрічка | Переглядів: 9988 | Коментарі: 32

 Готовясь стать матерью, нужно иметь сумму не менее 2000 гривен, сообщает интернет-издание «FotoInform».

К нам в редакцию обратилась  жительница Кировограда, которая недавно стала мамой. С ее рассказа нам стало известно, что роды в Кировограде далеко не бесплатные. Как только она поступила в отделение больницы, ее сразу спросили : «Деньги у Вас есть?». И на руки выдали список, что необходимо купить для родов. Список «Перечень для родов» оказался немаленький  и состоял из 30 наименований медицинских принадлежностей и препаратов. Самое интересное, что в конце этого списка  при себе надо было иметь: постельное белье, чашку, электрочайник, термометр и медицинские клеенки, пеленки для рожениц. А также  помимо всего этого молодой женщине сказали уплатить благотворительный взнос около 500 гривен.

Когда  начались сами роды, то пришла уставшая женщина-врач, которая села на стул с жалобой, что она сильно устала. И роды принимала акушерка, которая и зашивала разрывы после родов. В это время  врач даже не подошла к роженице. Зато перед выпиской  уставший врач пришла с требованиями: «А где же благодарность?», намекая, что нужно отблагодарить. Пришлось бежать в магазин и покупать  подарок врачу. Конечно,  можно было этого  и не делать, но  женщине нужно было  выписаться без всяких проблем.

Вот и получается,  если нет денег, то неизвестно как пройдут роды. Если  роженицу привезут без денег, какое будет к ней отношение? Ведь не каждый может приготовить загодя такую сумму денег. И дай Бог, чтобы роды прошли нормально. Осложнения потянут за собой еще большие расходы.

С каждым годом  все сложнее и сложнее молодым парам  заводить ребенка. А обещанные государством деньги на рождение ребенка нужно еще получить. Молодая мама  до сих пор еще  их не получила. О дальнейших событиях в получение государственной помощи  мы напишем в следующем репортаже. 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool