Чтобы Новый Год был без пожаров и ЧП

Грудень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1335 | Коментарі: 0

Вскоре начнутся Новогодние и Рождественские праздники. Всем хочется встретить их весело и незабываемо. Однако, как показывает практика, именно в этот период значительно увеличивается количество пожаров и несчастных случаев, которые, нередко, заканчиваются трагически. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области.

В первую очередь, обусловлено это злоупотреблением алкогольными напитками. А, как известно, в состоянии опьянения человек не контролирует своих действий и о правилах безопасности в быту и на улице вспоминает лишь тогда, когда попадает в больницу или становится свидетелем пожара собственного дома. Возникают пожары и через нарушение или невыполнение противопожарных требований при проведении праздничных мероприятий с установленной новогодней елкой.

В связи с этим, напоминаем вам основные правила, которых следует придерживаться при подготовке и проведении праздников: устанавливайте елку на надежной, устойчивой подставке, подальше от штор, гардин, радиаторов. Не ставьте ее в проходах и у выхода из помещения, для освещения новогодней красавицы используйте только электрические гирлянды промышленного изготовления; не одевайте детей в костюмы из легковоспламеняющихся материалов, не оставляйте малышей одних в закрытых помещениях; с целью предупреждения травм и несчастных случаев следует быть особенно осторожными при пользовании свечами, бенгальскими огнями, разнообразными пиротехническими изделиями и т.д.
Очень много неприятностей доставляет неумелое и неосторожное использование пиротехнических изделий. Хотя здесь не требуется специальных знаний и навыков, достаточно лишь внимательно прочитать инструкцию и запомнить правила:
 - Не следует покупать пиротехнические изделия на стихийных рынках, куда продукция попадает, как правило, нелегально и не имеет соответствующих сертификатов качества;
  - Нельзя покупать тoваpы, на упакoвце которых отсутсвует информация о производителе, гаpантийного срока и пpавила экcплуатации;
 - Не стоит пытаться изготовить любой взрывное устройство в домашних условиях, а также использовать изделия с очевидными дефектами (смяты, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпусами);
 - Необходимо кpитичнo cтавитиcя к цене на тoваp - очень низкая должна вас настрожить , а не порадовать

При пожаре звоните 101
Пусть ваши праздники будут полны счастьем, приятными моментами общения, и главное - безопасными! Пусть в Новом году сбудутся ваши самые заветные мечты и ни ЧП не помешает этому!
Счастливого Нового 2011 года!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool