Что в Кировограде нет платформы?

Липень 04, 2012 | Стрічка | Переглядів: 4002 | Коментарі: 0

С таким вопросом обратился проводник российского поезда Одесса-Москва, сообщает Интернет-издание «FOTOINFORM».

Да, для жителей Кировограда железная дорога – это целый набор явных анекдотов. Только не очень смешно слышать их в адрес нашего города.
Чтобы добраться с Одессы в Кировоград наш журналист решил воспользоваться услугами поезда Одесса-Москва, так как он быстрее доставляет пассажиров, чем поезд Одесса-Черкассы. Разница во времени довольно ощутимая, порядка трех часов.
Купив билет в купейный вагон, а это не от больших денег, а по тому, что там есть кондиционер. Ведь в плацкарте можно летом просто задохнуться и не помогут открытые с одной стороны окна, так как их не хотят открывать пассажиры, которые лежат на верхних полках. Их, конечно, можно тоже понять, ведь продуть может серьезно. Как-то у нас не сильно задумываются о пассажирах. Можно было сделать люки в крыше или поставить кондиционеры и в плацкарте, там тоже билеты не слишком дешевые. Но у нас привыкли экономить на всем, а еще лучше зарабатывать на пассажирах.
И так, не будем отходить от нашего «анекдота». Журналист всю дорогу боялся проспать нашу станцию, так как проводник лег вздремнуть, при этом выключил у себя свет и переоделся в шорты (по-домашнему). Сидит наш журналист в купе и смотрит на часы. Смешно… Думает: «Интересно, придет ли его будить наш отдыхающий проводник?» Но, как и в анекдоте, не тут- то было. Остались буквально считанные минуты, и на эксперимент времени совсем не осталось, ведь стоянка в Кировограде всего лишь 5 минут, пришлось будить проводника. Конечно, может он просто притворялся, что спит, но делал он это довольно хорошо. Отдав ему постель, и взяв свой билет, наш журналист подошел в тамбур, проводник открыл дверь и с изумлением сказал: «Что в Кировограде нет платформы?» Действительно, нашей платформы не хватает на весь состав, а последние вагоны просто «зависают» в воздухе, не помогает даже опущенная лестница и приходится прыгать на землю. Хорошо если ты молодой и здоровый, а для пожилых - это просто катастрофа, как выйти, так и залезть в этот вагон. Смешно… Было бы смешно, если бы не так было грустно и печально. Больно смотреть, как пытаются подсадить старушку на эту лестницу, ведь ноги уже не те, да и сил таких нет.
Кстати, в этом купейном вагоне не открываются окна и если не будет работать кондиционер ( он не работает на стоянке, а только работает когда поезд разгоняется), то в вагоне чувствуешь себя, как рыбка в банке. Такое было чувство в Одессе, когда поезд около получаса стоял на посадке.
Да, до комфорта нам еще далеко…

читайте также: Этот долбанный Кировоград

Игорь Филипенко, фото автора.

Следите  за нашими анонсами, продолжение  темы железной дороги в следующих  репортажах.

Что в Кировограде нет платформы?
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool