Что происходит в Кировограде с «домиками для писем»? (ФОТО)

Грудень 13, 2011 | Стрічка | Переглядів: 3467 | Коментарі: 2

Мы общаемся друг с другом на улице, дома, на работе. При этом люди еще не разучились писать, поэтому они общаются друг с другом и посредством письма. 

Но в Кировограде, получить письмо является большой проблемой. Почтовый ящик - это единственное средство, через которое мы получаем нашу корреспонденцию. Однако, зайдя в подъезд любой многоэтажки, не досчитаешься одного-двух, а то и больше десятка почтовых ящиков, а в некоторых подъездах их нет вообще. Газеты лежат на полу, а письма поднимают соседи, подкладывая под двери получателей.
Наши читатели жалуются - еще недавно почтовый ящик висел в подъезде, а сейчас вместо него - темное пятно. Такая же проблема - в соседних районах.
«В моем подъезде больше половины почтовых ящиков нет, а те которые остались вообще старые и со сломанными замками, они постоянно открыты. Я выписываю газеты, но их часто воруют. В нашем почтовом отделении сказали, что за ящики не отвечают. Куда обращаться?», -спрашивает Юлия.
«У многих жителей нашего подъезда пришли в полную негодность почтовые ящики»,-  жалуется проживающая в микрорайоне «Школьном», Виктория З.
« Работник почты доставляет почту, но к пункту своего назначения она не приходит. Из-за такого положения дел жильцы нашего дома перестают выписывать периодику, посылать открытки. Когда приносят почту и платежки - все валяется на полу.»
Подобные жалобы можно услышать довольно часто от жителей нашего города.
Конечно, в том, чтобы почтовые шкафы кировоградцев были в порядке, заинтересованы многие. Это хозяева этих самых ящиков. Почта, которая их эксплуатирует и несет ответственность за доставку корреспонденции. В исправных почтовых шкафах заинтересованы и сотни СМИ. Есть в них нужда и у политиков, проводящих пиар-акции накануне выборов. О рекламщиках и говорить нечего. Но установить или отремонтировать ящик никто не хочет. А из-за того, что ящик в нерабочем состоянии почтальоны не могут гарантировать сохранность корреспонденции и тайну переписки. Ремонт почтовых ящиков никто не проводит. На сегодняшний день ни почта, ни ЖЭКи этим довольно больным вопросом не занимаются. Хотя уже дошло до того, что выписывают периодику единицы.
Интересно, почему за все время независимости Украины этим вопросом вплотную не занимались ни коммунальные службы, ни почтовики? Хотя с коммерческой точки зрения в этом заинтересованы в первую очередь почтовые службы. Чем больше будет установлено рабочих почтовых ящиков, тем больше будет подписчиков газет и журналов, а значит и больше прибыли у самой почты.
Как говорится в ст.23 ЗАКОНА УКРАИНЫ «О почтовой связи»: "Приобретение, установка и содержание в надлежащем состоянии абонентских почтовых шкафов (абонентских почтовых ящиков) осуществляются владельцами жилых и административных зданий."

С этого текста  можно сделать вывод, что кроме жильцов ремонтом почтовых ящиков должны заниматься ЖЕКи, но как показывает практика, это не делается.
Поэтому кировоградцам можно попробовать обратиться в коммунальные службы, написав при этом заявление на начальника ЖЕКа, в случаи не решения этого вопроса, следует обращаться к городским властям. Если Вам не хочется оббивать пороги чиновников, то есть ещё один вариант – просто обзавестись собственным почтовым ящиком и арендовать его на почте.
 

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.

адрес: ул. Куропятникова,25.

адрес:  пер .Крепостной,25.


Что происходит в Кировограде с «домиками для писем»? (ФОТО)

Что происходит в Кировограде с «домиками для писем»? (ФОТО)

адрес: ул.Зинченко, 7.

Что происходит в Кировограде с «домиками для писем»? (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool