«Червона зирка» продолжает интеграцию на рынок Европы

Листопад 13, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1280 | Коментарі: 0

C 31 октября по 4 ноября в городе Бухарест (Румыния) состоялась 17-я Международная ярмарка оборудования и продуктов земледелия INDAGRA 2012, которая включает в себя экспозиции разнообразных сфер агропромышленного комплекса и считается одной из крупнейших выставок в Восточной Европе.

В этом году участниками выставки стали более 400 компаний с разных стран мира. Кировоградский завод «Червона зирка» был представлен на стенде своего официального дилера в Румынии – компании Miaghi Impex.
На румынской выставке были представлены четыре единицы техники: зерновая сеялка АСТРА СЗ 3,6А, пропашная сеялка ВЕСТА 8, пропашной культиватор АЛЬТАИР 4,2 и дисковая борона ПАЛЛАДА 4000.

Компания «Червона зирка» также была представлена на крупнейшем румынском аграрном форуме.
Экспозиция завода, которую представлял официальный дилер ПАО «Червона зирка» в Румынии компания Miaghi Impex, включала в себя те модели техники, на которые на румынском рынке уже формируется стабильный спрос. Среди четырех единиц, представленных на стенде компании, было две посевных машины: зерновая сеялка АСТРА СЗ 3,6А с прикатывающими колесами, пропашная сеялка для посева культур по традиционной технологии ВЕСТА 8, а также два почвообрабатывающих агрегата: пропашной культиватор АЛЬТАИР 4,2 и двухрядная дисковая борона ПАЛЛАДА 4000.
Специалисты «Червоной зирки» отмечают, что посетители INDAGRA 2012 с большим интересом отнеслись ко всем представленным моделям, но все же больше внимания сосредоточилось на посевных машинах. Заинтересованность кировоградскими машинами вполне объяснима: техника «Червоной зирки» выполнена на том же технологическом уровне, что и европейские аналоги, при этом она более доступна для потребителей. Высокий интерес к сеялкам АСТРА СЗ 3,6А и ВЕСТА 8 был подтвержден не только количеством посетителей стенда, но и количеством контрактов на покупку этих машин. Зерновая сеялка Астра СЗ 3,6А была приобретена двумя румынскими хозяйствами, а пропашная сеялка Веста 8 – тремя.
Генеральный директор ПАО «Червона зирка» Сергей Калапа отмечает, что активное внедрение продукции «Червоной зирки» на рынок Европы стало возможным благодаря активному техническому перевооружению предприятия. «Замена металлорежущего и металлообрабатывающего оборудования, внедрение новых технологий сварки, применение передовой технологии порошковой покраски - все это поставило технику «Червоной зирки» на один технологический уровень с мировыми производителями. Имея конкурентоспособный продукт, мы можем выходить на новые рынки» - говорит Сергей Калапа.

Работа на рынке Румынии подтверждает перспективность европейского региона для «Червоной зирки». За четыре года, на протяжении которых техника кировоградского завода продается в этой стране, ее продажи увеличились в несколько раз. Следующим этапом укрепления позиций «Червоной зирки» в Европе станет выпуск линейки машин, специально разработанных под потребности европейских фермеров.


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool