Чаще всего пешеходы травмируются по своей вине

Січень 12, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1552 | Коментарі: 0

На сегодняшний день на автодорогах Кировоградской области состояние с дорожно-транспортным травматизмом с участием пешеходов остается довольно сложным. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УГАИ УМВД Кировоградской области.

 Несмотря на предостережения и широкую профилактическую работу сотрудников ГАИ пешеходы продолжают грубо пренебрегать требованиями правил дорожного движения, подвергая опасности в первую очередь самих себя.
Большая часть зафиксированных ДТП приходится на пешеходов, по вине которых случаются автоаварии.

В 2010 году на территории области совершено 131 наезд на пешеходов. По вине пешеходов произошло 58 ДТП, в которых 5 человек погибли и 56 травмированы, - рассказывает старший инспектор сектора связей с общественностью УГАИ УМВД в области Наталия Радул.
По словам инспектора, профилактические меры, принимаемые Госавтоинспекцией, дают свои результаты, о чем свидетельствует спад уровня аварийности с участием таких участников дорожного движения. Но особое беспокойство вызывает значительный уровень тяжести таких происшествий, ведь во время аварии пешеходы наименее защищенные участники дорожного движения, а потому зачастую погибают, или получают тяжелые травмы. Только с начала года уже зафиксировано 176 нарушений ПДД пешеходами.
           Работники ГАИ Кировоградщины обращаются к пешеходам! Переходите дорогу только в установленных местах! Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, будьте внимательны и не поленитесь лишний раз посмотреть по разные стороны проезжей части


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool