Арсений Яценюк встретился с кировоградскими журналистами (фото)

Жовтень 04, 2012 | Стрічка | Переглядів: 2477 | Коментарі: 0

Сегодня, 4 октября, Глава Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк приехал в Кировоград, сообщает «FOTOINFORM».

Арсений Яценюк провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам, что Объединенная оппозиция «Батькивщина» требует от парламента немедленно рассмотреть альтернативный законопроект об амнистии, который позволит освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.
Арсений Яценюк сказал , что вчера Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой определила термин «политический заключенный».
«Несомненно, под такое определение политических заключенных подпадает Юлия Тимошенко и Юрий Луценко», - отметил Арсений Яценюк.
Он рассказал кировоградским журналистам о его встрече два дня назад с Юлиею Тимошенко, которая сейчас находится в харьковской больнице «Укрзалізниці». Впечатления остались у него непростые, но, как видно Юлия Тимошенко держится, не смотря, ни на что.
«У нее есть сила и воля», - добавил он.
Арсений Яценюк акцентировал внимание на то, что он внес в Верховную Раду альтернативный правительственному законопроект об амнистии, который предусматривает четкую юридическую возможность прекращения политических преследований, освобождения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко и освобождения еще нескольких тысяч граждан Украины.
Арсений Яценюк призывает парламентариев поддержать его законопроект, благодаря которому Украина сможет приблизится к Европе и стать членом ЕС.
В конце пресс-конференции Арсений Яценюк пригласил представителей кировоградских СМИ на митинг, который состоится сегодня в 18.00 на пл. Кирова.

Игорь Филипенко, фото, видео автора.

Арсений Яценюк встретился с кировоградскими журналистами (фото)



 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool