Апелляцию областной прокуратуры удовлетворили

Січень 14, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1889 | Коментарі: 0

28 декабря 2010 коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Кировоградской области рассмотрел уголовное дело по апелляции прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела судом первой инстанции, на приговор Гайворонского районного суда от 24 сентября 2010. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

                   Согласно этому приговору 32-летний бывший первый заместитель начальника Голованевского РО УМВД в области и 43-летний внештатный егерь ООО «Охотничье хозяйство Головановское» получили по пять лет лишения свободы .
       Данные лица признаны виновными в том, что в ноябре 2008 года они совершили похищение и незаконное лишение свободы двух человек, незаконное завладение транспортным средством, вымогательство, причинение легких телесных повреждений, совершение злоупотребления властью и служебным положением. Эти действия они совершили в отношении двух охотников, жителей Одесской области, которые, имея все разрешительные документы, приехали для охоты на диких уток в деревню Разношенское Ульяновского района в охотничьи угодья, арендовало ООО «Охотничье хозяйство Головановское».
        Прокуратура области внесла апелляцию на приговор суда первой инстанции с просьбой отменить его за неправильного применения уголовного закона, существенное нарушение уголовно-процессуального закона и несоответствия назначенного наказания тяжести преступления и лицам осужденных вследствие его мягкости.
         Суд второй инстанции просьбе прокурора удовлетворил. Приговор Гайворонского районного суда от 24 сентября 2010 в отношении бывшего первого заместителя начальника Голованевского РО УМВД в области и внештатного егеря ООО «Охотничье хозяйство Головановское» отменил и дело направил на новое судебное рассмотрение в суд, постановивший приговор, но в ином составе суда и со стадии судебного разбирательства.
       О результатах судебного разбирательства общественность будет проинформирована.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool