Андрей Курков даст в Кировограде пресс-конференцию

Листопад 23, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1231 | Коментарі: 0

В понедельник, 26-го ноября в 11.00 в Кировоградском прес-клубе состоится прес-конференция известного украинского писателя Андрея Куркова, который приезжает в наш город. чтобы презентовать свой новый роман «Львовская гастроль Джими Хендрикса».

Андрей Курков — журналист, писатель-сценарист (по его сценариям поставлено 18 документальных и художественных фильмов), автор более двух десятков книг. Его произведения переведены на 34 языка, в том числе английский, немецкий, французский, голландский, испанский, японский, турецкий и др.
Курков — один из двух писателей постсоветского пространства, чьи книги попали в топ-десятку европейских бестселлеров. Недаром он признан в Европе современным русскоязычным писателем № 1.

В Кировограде Андрей Курков не только встретится с журналистами. но и проведет вечером встречу с читателями - в книжном магазине «Буквица» (ул.Пашутинская, 63) и презентует свой роман «Садовник из Очакова», который в ноябре 2012 года получил приз читателей за лучшую книгу на Фестивале европейских литератур во французском городе Коньяк.

«Львовская гастроль Джими Хендрикса»

«В жизни самое интересное — это жизнь», — сказал однажды писатель, обращаясь к своим читателям. И его новый роман «Львовская гастроль Джими Хендрикса», где переплетаются действительность и вымысел, где нет границы между реальностью и сюрреализмом, прекрасное тому подтверждение.
Над сухопутным Львовом летают чайки, и в городе временами пахнет морем. Бывшие хиппи в компании с экс-капитаном КГБ собираются на Лычаковском кладбище у могилы... американского рок-певца и гитариста Джими Хендрикса. А по древним улочкам города носится ночами старенькая иномарка с людьми, желающими излечиться...

«Садовник из Очакова»
В романе А. Куркова «Садовник из Очакова» неприметная, на первый взгляд, татуировка на плече одного из героев приводит к разгадке тайны, которую более полувека хранил дом в Очакове. Стоит 30-летнему Игорю надеть обнаруженную там старую милицейскую форму, как эта форма перестает быть старой и он оказывается в 1957 году в Очакове, где его ждут сюрпризы из прошлого...
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool