Александра Кужель в Кировограде: Там, где добывают сланцевый газ, исчезает все живое! (ФОТО)

Жовтень 19, 2012 | Стрічка | Переглядів: 3723 | Коментарі: 0

Сегодня с кировоградскими предпринимателями встретилась Александра Кужель, эксперт по вопросам развития предпринимательства, сообщает «FOTOINFORM».

Александра Кужель акцентировала внимание на то, что в Украине подписали бессрочную передачу всех месторождений сланцевого газа трем американским фирмам.
По ее словам, 70% доходов пойдет американцам, 15% — акционерному обществу,
15% от этого дохода будет получать неизвестная фирма, зарегистрированная в Киеве.
« На наших смертях кто-то пожизненно будет получать прибыль. Там, где добывают сланцевый газ, исчезает вся питьевая вода, умирают все дикие и домашние животные, все ближайшие жители оставляют свое жилье, бизнес. В результате добычи сланцевого газа вода, текущая из крана, может взорваться»,- сказала Александра Кужель.
В Европе тоже думали о добыче сланцевого газа, но мы видели примеры Франции и Болгарии, когда эти страны отказались от проектов по добыче сланцевого газа.
Также Александра Кужель рассказала о реформах, которые проводятся в Украине.
« Уже два года мы слышим бесконечные разговоры о реформах. Что мы имеем от медицинской реформы? Будут ликвидированы детские поликлиники, женские консультации. Зато появились семейные врачи. И что? Сидит в очереди туберкулезник, беременная женщина и ребенок с гриппом. Ко мне на прием приходят люди, у которых больше трех зубов во рту нет, а это молодые люди 30-35 лет. На 7 районов оставят одну больницу. Если это мы не остановим, то неизвестно до чего дойдем»,- сказала Александра Кужель.
«Никакие «третьи силы» не способны бороться с нынешней властью и изменить жизнь в Украине, это может сделать только объединенная оппозиция»,- подытожила Александра Кужель.
Изменить ситуацию, по ее мнению, можно лишь сменой власти на предстоящих выборах. А для этого должны проявить активность и предприниматели.
Александра Кужель обратилась ко всем кировоградцам с просьбой обязательно прийти на выборы и не верить в то, что все уже решено.

Игорь Филипенко, фото-видео автора.

Смотрите видео-сюжет с этого круглого стола.

Александра Кужель в Кировограде: Там, где добывают сланцевый газ, исчезает все живое! (ФОТО)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool