Александр Саинсус провел рабочую встречу с участниками программы «Доступное жилье» (фото)

Серпень 29, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1374 | Коментарі: 0

Мэр Кировограда  Александр Саинсус провел рабочую встречу по вопросу удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Программе строительства (приобретения) доступного жилья в г. Кировограде на 2011 - 2017 годы.

Во встрече приняли участие представители Кировоградского регионального управления Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству", банковских учреждений (АО "Укргазбанк", АО "Ощадбанк"), руководители исполнительных органов городского совета, граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий которые подали заявления на участие в Программе строительства (приобретения) доступного жилья в г. Кировограде на 2011 - 2017 годы.

Александр Саинсус пообщался с каждым потенциальным участником программы, выслушал их проблемы и вопросы, волнующие будущих застройщиков. Одним из таких является недостаточно высокий доход семей, стремящихся стать участниками программы. Вследствие этого возникают трудности с оформлением банковских кредитов. Еще существенными моментами, которые волнуют кировоградцев, является, по их мнению, слишком высокий первый взнос,  а также то, что они вкладывают средства не в готовое жилье, а в строительство. Некоторые высказал предложение увеличение срока погашения кредита, распространении программ на вторичный рынок жилья.

Александр Саинсус провел рабочую встречу с участниками программы «Доступное жилье» (фото)


Городской голова подчеркнул, что все предложения будут обобщены и изучены. А также обратился к участникам программы «Доступное жилье» до конца недели отработать с работниками банковских учреждений все возможные варианты предоставления и выплаты кредитов. Просчитать с каждой отдельной семьей, на которую квадратуру жилья может претендовать семья.
 

по материалам

фото Игоря Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool