Александр Саинсус: Городская власть всегда готова к диалогу с предпринимателями кировоградских рынков

Листопад 25, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1449 | Коментарі: 0

На днях состоялось первое заседание Совета по вопросам совершенствования деятельности рынков под руководством председателя облгосадминистрации Сергея Ларина. В работе Совета принял участие Кировоградский городской голова Александр Саинсус. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета

Причины, вызвавшие протесты предпринимателей местных рынков против принятия Налогового кодекса и условия труда, созданные владельцами кировоградских рынков для представителей малого торгового бизнеса стали главной темой обсуждения.
Председатель облгосадминистрации отметил в начале встречи: "Мы готовы к диалогу с представителями малого, среднего бизнеса, с частными предпринимателями, так как четко осознаем, что вы и ваши коллеги, не только те, которые работают на рынках, представляющих довольно солидный сегмент экономики Поэтому между нами должен быть постоянный диалог, прозрачные отношения и понимание того, что обязаны выполнять ваши хозяева, арендаторы, руководство рынков".
Кировоградский городской голова Александр Саинсус подтвердил готовность городских властей вести диалог с предпринимателями местных рынков. Он заверил присутствующих, что у городской власти есть эффективные рычаги заставить руководство рынков обеспечить создание цивилизованных условий труда для предпринимателей.
В то же время, городской голова выразил обеспокоенность состоянием поступлений рыночных сборов за 10 месяцев текущего года в городскую казну. Александр Саинсус сообщил, что из 18 городских рынков плановые поступления выполнили только 6. Поступления в местный бюджет по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, уменьшились с 1 млн. 050 тыс.грн. до 844 тыс. грн. Такой факт требует провести тщательное обследование рынков на предмет уплаты рыночного сбора. Кроме того, требует также решения вопроса благоустройства рынков.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool