Акция Будущее леса в твоих руках - озеленили 230 га Кировоградщины (ФОТО)

Квітень 19, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1451 | Коментарі: 0

Всеукраинская акция, получившая широкую огласку среди общественности и СМИ - «Будущее леса в твоих руках», инициатором которой является Государственное агентство лесных ресурсов Украины, шагает по Кировоградщине с 2006 года. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили пресс-служба Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Это общественное мероприятие является неоценимым вкладом в приумножение лесных богатств и сохранение экологического равновесия на земле. Такоеширокомасштабное мероприятие нацелено на улучшение состояния окружающей среды путем создания новых лесов, привлечения широких слоев населения к озеленению родного края, непосредственное участие школьников в создании новых лесов с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к природе, распространение информации о важности создания лесных насаждений (особенно в степных зонах, таких, как Кировоград).

Несмотря на весенние капризы погоды, 16 апреля торжественно завершилась Всеукраинская акция «Будущее леса в твоих руках» на Кировоградщине. На территории Червоно-Нерубаевского лесничества ГП «Александровский лесхоз», где в этом году и проходилоитоговое мероприятие Акции, 250 участников высадили около 2 тыс. саженцев, положив начало новой рекреационнойзоне. Вместе с работниками лесохозяйственных предприятий и областного управления лесного и охотничьего хозяйства деревьясажали представители общественности, власти, журналисты и учащиеся школьных лесничеств. К тому же, участники Акции создавали новый лесной парк с привлечением новейших технологий лесоразведения - использовали специальные смеси и гидрогели. А после завершения посадки в лесной беспроигрышной лоретеекаждый участник получил приз: саженцы березы, липы, фундука, самшиты и можжевельники, разнообразные приборы для ухода за насаждениями - чего только не было среди лотов! Одним словом, никто не уехал домой в плохом настроении.

Свое шествие по Кировоградщине Акция начала еще 21 марта. За это время лесники области активно создавали новые леса, проводили субботники и другие мероприятия, призванные на создание, сохранение лесов и формирование и популяризацию бережного отношения к ним среди населения. И, стоит отметить, что в этом году лесоводы должны гордиться своей работой. Кроме того, что в течение 2011 года планируется создать почти 1800 га леса, акция «Будущее леса в твоих руках» подарила Кировоградщине дополнительно 230 га молодого леса, созданного руками более 3,5 тыс. жителей всей области.

Лесоводы уверены, что акция «Будущее леса в твоих руках» - это не просто пропаганда, это действенный рычаг в процессе создания и сохранения леса.

Акция Будущее леса в твоих руках - озеленили 230 га Кировоградщины (ФОТО)

Акция Будущее леса в твоих руках - озеленили 230 га Кировоградщины (ФОТО)

Акция Будущее леса в твоих руках - озеленили 230 га Кировоградщины (ФОТО)

Акция Будущее леса в твоих руках - озеленили 230 га Кировоградщины (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool