Африканская жара надвигается на Кировоградщину

Серпень 04, 2012 | Стрічка | Переглядів: 2166 | Коментарі: 0

Аномальная жара, накрывшая Украину, отступать не собирается, сообщает Интернет-издание «FOTOINFORM».

Высокая температура сохранится до середины августа. Чрезвычайно жаркая погода будет еще долго «мучить» жителей Кировоградской области. Температурный фон превышает норму на 4-9 градусов.
Но синоптики обещают, что это еще не предел и уже на следующей неделе жара днем достигнет 40 градусов. В южных районах Украины до +42 градусов.
Высокая температура особенно опасна для тех, кто имеет хронические болезни, в группе риска – сердечно-сосудистые. В беспощадную жару даже здоровым кировоградцам нужно избегать перегрева.
Чтобы не стать жертвой аномальной жары, медики призывают, как можно меньше выходить на улицу, особенно в обеденные часы ( с 12.00 до 17.00). Если все же перегрелись – надо сесть в тень, выпить воды и обтереть голову влажной салфеткой.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool