Жилой район Кировограда отрезают от центра!

Квітень 02, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1744 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform (www.fotka.kr.ua)» обновленный маршрут будет соединять Жадова и пос. Молодежный. Об этом рассказала начальник отдела труда и соцзащиты населения управления потребительского рынка, транспорта и связи департамента развития торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи Кировоградского горсовета Ольга Гонтарь. К тому же, по 150-му маршруту будут ездить 7 новых льготных автобусов. Жители 101-го микрорайона, между тем, остаются фактически отрезаны от центра города. Оставшийся 5-й маршрут заворачивает около центрального рынка и отправляется на Кущевку. Добираться до кинотеатра «Зоряный», улицы Шевченко, библиотеки Чижевского и дальше до Полтавской теперь жителям целого района придется пешком. Или с пересадкой.

Через 101-й микрорайон проезжает еще несколько маршрутов: 284 и 116-а, которые доезжают только до спортшколы, а также 155, направляющийся на Ковалевку и оттуда до ГЛАУ. Опять же, до центра не едет ни одна. И то, дождаться этих маршрутов бывает очень тяжело. Зачем понадобилось изменять 150-й маршрут в пользу района Жадова, который и так не обделен транспортом, интересует многих жителей микрорайона. Как сообщает «FotoInform (www.fotka.kr.ua)» вместо этого, по словам Ольги Гонтарь, на 101-й обещают выпустить несколько троллейбусов (их, кстати, также здесь давно не видели).

Ксения КАНЦЕР,фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool