Жилой фонд «трещит по швам»!

Січень 27, 2009 | Стрічка | Переглядів: 3026 | Коментарі: 0

Одна из главных проблем, которая уже замучила горожан – трещины в домах. С большим трудом в Кировограде можно найти дом, в котором нет этой проблемы в той или иной степени. В особо плачевном состоянии находятся панельные дома. Через их швы в квартиры постоянно затекает вода, не говоря уже о холоде в зимний период.

Вот такие швы в домах по Зинченко 5,7

Примеры таких домов можно в каждом районе – это и Зинченко 5,7, и Университетский 25, и Попова 4 и еще множество. А по улице Героев Сталинграда ряд домов построен совершенно не по технологии, как утверждают специалисты по замазыванию стыков. Они говорят, что эти дома предназначены для более теплого, например, крымского климата. Высотные работы – услуга, которую предоставляют в городе несколько фирм. Работы на всех хватает, правда, не у каждого есть лицензия на такой вид деятельности. Такие услуги требуют немалых денежных средств. В среднем придется выложить 300-400 грн. в зависимости от величины трещины. Работа со стыками стеновых панелей в многоэтажках входит в обязанности ЖЭКов. Но ждать присланных работников, как правило, приходится очень долго. Поэтому большинство обращается непосредственно к специалистам. Дороговато, но нервы дороже!

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool