Заявление губернатора Кировоградщины Сергея Ларина

Жовтень 04, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1616 | Коментарі: 0

Конфликтную ситуацию в Бобринецком районе, где руководители фермерских хозяйств подверглись давлению со стороны первого заместителя председателя районной государственной администрации В. Пересунько, по моему поручению немедленно проверил заместитель председателя облгосадминистрации Б. Андрющенко. После детального рассмотрения собранных материалов оказалось, что своими действиями В. Пересунько действительно нарушал права граждан, превышал свои служебные полномочия и позорил звание государственного служащего. Я всегда буду выступать на стороне граждан и защищать их от произвола и беззакония. Меня глубоко возмущает сам факт недостойного поведения руководящего работника райгосадминистрации, его неуважения к людям, которые работают на земле. В связи с этим первый заместитель председателя Бобринецкой райгосадминистрации В. Пересунько освобожден от должности. Кроме того, по моему поручению подготовлено представление Президенту Украины об объявлении выговора председателю Бобринецкой райгосадминистрации И. Дементьеву, который по должности обязан был обеспечить решение любых конфликтных вопросов в рамках законности и уважения к людям. В областной государственной администрации создана рабочая группа под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Б. Андрющенко, которая должна провести встречи с активом района и профессионально проанализировать положение дел вокруг фермерского движения Бобринеччины, в частности, с эффективностью использования земли, расчетами за паи, уплатой налогов и т.п. Уверяю, что я лично не позволю ни одному чиновнику в области оскорблять достоинство граждан и нарушать их права. Убежден, что все назревшие проблемы необходимо решать только путем конструктивного диалога и только с пользой для общества района. Председатель Кировоградской областной государственной администрации Сергей ЛАРИН

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool