Задачи КРУ области в 2010 году.ФОТО

Квітень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1331 | Коментарі: 0

В начале заседания начальник КРУ в области Таллинна Дзеркаль отметила, что с целью стабилизации государственных финансов, обеспечения надлежащего уровня финансово-бюджетной дисциплины и повышение эффективности контрольно-ревизионной работы Президентом Украины и Правительством определен ряд ключевых задач Службы в 2010 году. И одним из важнейших является проведение комплексного аудита состояния национальной экономики. Премьер-министром Украины поддержаны разработаны ГлавКРУ стратегические направления деятельности органов государственной контрольно-ревизионной службы, направленные на усиление контроля и предотвращения финансовых нарушений, и предоставлены поручения чтобы принять меры по: · Блокировки в законодательном поле возможных механизмов хищений и злоупотреблений с государственными средствами и имуществом; · Обеспечение полной ответственности за совершение финансовых нарушений; · Просмотр правовых основ деятельности Службы в части обеспечения действенности и оперативности контрольно-ревизионной работы, развития мер оперативного контроля; · Продолжения реформирования государственного внутреннего финансового контроля.

Задачи КРУ области в 2010 году.ФОТО

В свою очередь Виктор Николаевич озвучил ряд ключевых задач, стоящих перед руководством области для улучшения состояния бюджетной дисциплины региона. В частности акцентировал внимание на важности контроля за проведением процедур тендерных закупок в области. В целом в течение I квартала текущего года контрольно-ревизионным управлением в области выявлены нарушения финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму свыше 226,6 млн. гривен. При этом потери финансовых и материальных ресурсов, допущенных вследствие нарушения законодательства составили почти 7 миллионов гривен Проведенные контрольные мероприятия показали, что и в дальнейшем имеет место негативная практика незаконного и нецелевого использования государственных ресурсов. Такие нарушения финансово-хозяйственной дисциплины выявлено на 96% проверенных объектов. В пределах предоставленных прав и полномочий государственной контрольно-ревизионной службой приняты меры, благодаря которым в отчетном периоде обеспечено возмещение и возобновление незаконных и не по целевому назначению проведенных расходов, недостач финансовых и материальных ресурсов на общую сумму свыше 3,3 млн. гривен. В бюджеты, бюджетные учреждения, организация и предприятия дополнительно поступило почти 1,4 млн. гривен. Особое внимание уделено персональной ответственности нарушителей финансовой дисциплины. За нарушение финансово-бюджетного законодательства 176 человек привлечены к административной и 126 - к дисциплинарной и материальной ответственности.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool