За три месяца кировоградец похитил металла на 100 000 гривен

Вересень 21, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1977 | Коментарі: 0

Свободного времени у молодого было вдоволь, который он тратил, шатаясь по Кировограду. Во время таких вечерних «прогулок» вор обращал внимание на дома в частном секторе, в которых не горел свет. Следовательно, человек, понимая, что хозяев нет дома, и вечером решился залезть в одно из домовладений. С того времени парень и вернулся к криминальным заработкам. В дома и хозяйственные помещения кировоградец попадал, взламывая замки на дверях, а если не получалось - ломал окна или просто разбивал. «Специализировался» человек только на цветных металлах, особенно ценными для него были медные теплообменники из газовых котлов. Кстати, в прошлый раз он попал в тюрьму за аналогичные преступления. Подозреваемый вырывал теплообменники подручными средствами, кроме того, воровал приборы, имеющие детали из меди (сварочные аппараты, циркулярные пилы), кабели и т.д. Все похищенное молодой человек сразу же сдавал в пункты приема металлолома, деньги тратил на продукты питания, одежду. Всего злоумышленник за три месяца совершил 10 краж, пострадавшие оценивают ущерб на сумму около 100 000 гривен. Работники Кировского РО УМВД в области задержали подозреваемого вблизи его места жительства. По данным фактам возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 УКУ (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или нанесшей значительный ущерб потерпевшему), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool