За один день на Кировоградщине ликвидировано 14 пожаров

Серпень 10, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1286 | Коментарі: 0

В результате принятых мер в течение минувших выходных на территории области зафиксировано 14 незначительных пожара, возникших по халатности граждан, которые были оперативно ликвидированы. В подавляющем большинстве возгорания сухой травы и мусора произошло от контакта с тлеющим окурками сигарет. Зафиксировано также несколько случаев сжигания стерни. Проверки по фактам поджогов продолжаются, собранные материалы будут направлены в природоохранные органы для вынесения соответствующих решений. С целью выполнения поручений Правительства и руководства МВД Украины о принятии мер, направленных на обеспечение противодействия массовым пожарам в лесных массивах и природных экосистемах, вероятность которых повысилась в связи с длительным периодом сухой и жаркой погоды, личный состав ОВД Кировоградщины переведен на усиленный вариант несения службы. В УМВД Украины в области развернута работа Оперативного штаба, который активно сотрудничает с подразделениями МЧС, Гослесхозом, соответствующими службами облгосадминистрации и других заинтересованными органами исполнительной власти. Так, правоохранители еще раз обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не попасть в беду и не навредить здоровью и жизни окружающих. Сотрудники милиции продолжают работу по выявлению и задержанию лиц, нарушающих соблюдения требований пожарной безопасности.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool