Юбилей у знаменитого скульптора Кировоградщины.ФОТО!

Серпень 06, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1550 | Коментарі: 0

6 августа в Кировоградском областном художественном музее была открыта выставка работ юбиляра. В экспозиции представлены медали и плакаты посвященные Т.Шевченко, А.Довженко, А.Ахматовой, С,Рахманинову, А.Тарковскому и многим другим известным деятелям украинской и мировой истории и культуры, а также известным кировоградцам: В.Гончаренко, Л.Куценко, А.Коринь, Ю.Мативосу, сообщает интернет-издание «FotoInform». Виктор Френчко последний 106-й ученик известного украинского скульптора Михаила Лысенка, который учился у Леоноры Блох,которая в свою очередь была ученицей известного французкого скульптора конца 19 и начала 20 столетия Огюста Родена. В 1973 году Виктор Френчко после окончания института был приглашен на работу в Кировоградский художественно-производственный комбинат художественного фонда Украины. За это время Виктором Васильевичем было сделано много робот в разных жанрах, скульптурных композиций, бюстов, памятников, памятных знаков, мемориальных досок. Большое количество произведений В.Френчко располагаются не только по всей Кировоградской области, но и за ее границами. Игорь Филипенко, фото автора.

Сегодня в Кировоградском областном художественном музее была открыта выставка его работ

Сегодня в Кировоградском областном художественном музее была открыта выставка его работ

Юбиляр принимает поздравления!

Юбиляр принимает поздравления!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool