Вице-спикер ВРУ привезет в Кировоград «Слуханку»

Лютий 03, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1763 | Коментарі: 0

В 12:30 Николай Томенко встретится со студентами Кировоградского государственного педагогического университета, а в 14:30 проведет встречу в Кировоградской облгосадминистрации. «Слуханка для української малечі» - это новый совместный проект Фонда «Справедливая страна» и Национальной радиокомпании Украины, цель которого - заключить своеобразную художественно-просветительскую подборку народных и авторских произведений для интересной, но наиболее незащищенной части нашего общества - детей. В основу создания такого издания легла идея собрать на компакт-диске самые известные украинские сказки и сказки народов мира, считалки, детские песни, колыбельные в исполнении известных украинских артистов и детских коллективов. Эта уникальная подборка прежде должна помочь в организации содержательного и базирующегося на лучших образцах украинской культуры воспитательного и образовательного процесса воспитателям детских садов и родителям. Аудио-издание состоит из двух частей (двух дисков): в первую вошли украинские народные сказки, сказки народов мира и авторские сказки, которые исполняют народные артисты Украины; вторая же часть - детские песенки, веснушки, игры, заклички, считалки, колядки и колыбельные, в исполнении как именитых артистов, так и творческих детских коллективов. Обще в диске представлено 77 произведений (20 сказок и 57 музыкальных произведений). Все материалы отобраны среди лучших записей фондов Национальной радиокомпании Украины последних десятилетий. Диск будет распространяться прежде всего для образовательной и воспитательной работы в дошкольных учреждениях. После презентации в столице, диск «Слуханка для української малечі» будет презентован в каждом областном центре страны. Постепенно его смогут бесплатно получить все дошкольные образовательно-воспитательные заведения, которых в Украине насчитывается более 15 тысяч.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool