В пятницу 13-го решается судьба Кировограда!

Лютий 10, 2009 | Стрічка | Переглядів: 3289 | Коментарі: 0

Такое условие поставил предприятию губернатор области Василий Моцный сегодня на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. До сих пор под угрозой замерзания в Кировограде находятся 400 жилых домов, 9 школ, 9 детских садов и 2 больницы. Тем временем долг ДП «Теплоэнергоцентраль» ООО «ВЕТ» за газ сегодня превышает 18 миллионов гривен, а договор с газовщиками на 2009-й год до сих пор не заключен. В свое оправдание и.о. директора ТЭЦ Ростислав Клоков сообщил, что предприятие не может уплатить счет, поскольку нет договора. Руководство ТЭЦ, по его словам, договор уже подписало, однако ответа от «Нафтогаз Украины» нет на протяжении нескольких недель. Ростислав Клоков заверил областное руководство, что, как только будет подписан договор, предприятие рассчитается за газ. Представитель НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Семирозум однако возразил, что для подписания договора его сторона требует от кировоградской ТЭЦ гарантий, что в будущем оплата будет своевременной. Такой гарантией может послужить счет в банке, однако ТЭЦ до сих пор не погасила предыдущий кредит в «Мегабанке» и совсем не рассчитывает на получение нового. Не верит в получение банковской гарантии, тем более в 3-дневный срок и председатель комиссии, первый заместитель губернатора Светлана Негода. Тем не менее, Василий Моцный от своего условия не отступил и настоял на том, что до 13-го февраля вопрос должен быть решен. Кроме того, губернатор тут же обратился к прокурору области Геннадию Тюрину с просьбой возбудить против руководства ДП «Теплоэнергоцентраль» ООО «ВЕТ» уголовное дело.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool