В одном из интернатов области КРУ нашло много нарушений

Липень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1308 | Коментарі: 0

Так, ревизоры установили, что в неотопительный сезон школой проводилось списание угля в достаточно больших размерах. Как оказалось, уголь в теплое время понадобился заведению для подогрева воды. При этом обслуживали весь процесс два кочегара, которые, соответственно, получали заработную плату. В целом за период 2008-2010 лет не в отопительный сезон учреждением использовано 147,7 тон угля на общую сумму свыше 80 тысяч гривен. А расходы на оплату труда одного кочегара составили свыше 14 тысяч гривен. Если бы учреждение перешло на электрические водонагреватели, то, по подсчетам ревизоров, сэкономило бы для государства свыше 70 тысяч гривен. Кроме того, ревизоры установили, что для проведения ремонтных работ руководство школы привлекло подрядчиков, которые находятся на расстоянии свыше 250 км. от места проведения ремонтных работ. Понятно, что такая ситуация привела к необходимости оплаты расходов, связанных с командировкой работников подрядных организаций и доставку материалов. В целом школа-интернат потратила на это почти 44 тыс. грн., и это при том, что в Гайворонском районе есть организации, которые выполняют аналогичные работы. Такая вот, тотальная экономия…

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool