В области продолжаются проверки учебных заведений инспекторами госпожнадзора (ФОТО)

Серпень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1543 | Коментарі: 0

Сейчас же проходят последние приготовления к встрече учеников. А чтобы год прошел удачно, без досадных случаев, инспекторы государственного пожарного надзора МЧС завершают проверки учебных заведений по выполнению в школах требований пожарной безопасности. На днях они посетили 24 и 4 общеобразовательные школы города Кировограда, где пообщались с руководителями учреждений и проверили исполнение предписаний предыдущих проверок. Убедились в исправности пожарных кранов, осмотрели планы эвакуации людей в случае пожара и т.д.

В области продолжаются проверки учебных заведений инспекторами госпожнадзора (ФОТО)

Приятно, что инспекторы нашли полное понимание и поддержку у директоров школ, которые убеждены что вопрос пожарной безопасности жизненноважный, ведь это безопасность их воспитанников. Как отметила директор школы № 24 Ирина Самохвал, для нее, как руководителя, ответственность за жизнь и здоровье детей - главное. Поэтому в школе ежегодно проводятся инструктажи по технике безопасности, практические учения на случай пожара. Также в школе работает кружок «Юный спасатель», участники которого принимают участие в соревнованиях Дружин юных пожарных, проводят разъяснительную работу среди младших школьников в интересной игровой форме. Конечно, не все недостатки устранены, но позитивные сдвиги все же есть.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool