В кировоградском центре занятости за день побывало почти 160 человек

Лютий 11, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1823 | Коментарі: 0

По информации сайта Кировоградского областного центра занятости, участниками мероприятия стало почти 160 человек.

В рамках Дня открытых дверей работали семинары, направленные на формирование у молодых людей активной жизненной позиции, уверенности в себе и собственных силах, семинар по технике поиска работы, по вопросам предотвращения нелегальной трудовой миграции и торговле людьми и др.

Следует отметить, что областной службой занятости проводится комплексная, адресная, системная профориентационная работа и с учащейся молодежью. Поэтому в формате мероприятия для девятиклассников СОШ города Кировограда состоялась презентация профессионально-технических учебных заведений. Так, на встречу со школьниками пришли представители профессионального лицея, ВПУ № 4, ПТУ № 8, ВПТУ № 9, профессионального лицея бытового обслуживания, профессионального лицея сферы услуг, колледжа статистики и другие, которые рассказали об истории и традициях учебных заведений, профессии и специальности, по которым проводится обучение, условиях поступления и возможности получения знаний, умений, навыков по выбранному направлению деятельности и перспективы дальнейшего трудоустройства.

Во время презентации учебных заведений демонстрировались видеоматериалы и фотогалереи о профессиях и организацию учебного процесса, состоялись выставки профессиональных изделий, выступления ученических творческих коллективов, мастер-классы и т.д.

В течение Дня открытых дверей для молодежи работал и консультпункт по вопросам, связанным с трудоустройством, в частности юридических и профориентационных.

Как результат, участники мероприятия получили более 300 профориентационных услуг.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool