В детских мечтах Кировоград входит в пятерку лучших европейских городов (ФОТО)

Вересень 18, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2057 | Коментарі: 0

Об этом говорят многочисленные творческие работы, принявшие участие в открытом городском конкурсе проектов «Город моей мечты», сообщает интернет-издание «FotoInform». Сегодня в Кировоградском доме с колоннами были подведены итоги конкурса, на котором стало ясно – большинство детей мечтает жить в Елисаветграде, а не в Кировограде.

IMG_2732

В детских мечтах Кировоград входит в пятерку лучших европейских городов (ФОТО)

В детских мечтах Кировоград входит в пятерку лучших европейских городов (ФОТО)

В детских мечтах Кировоград входит в пятерку лучших европейских городов (ФОТО)

Жюри вызнало лучшим проект восьмиклассника учебного заведения №1 Максима Кондратенко. В его работе главная площадь города называется Елисаветградская, а вместо памятника Кирову посредине нее установлен памятник Св. Елисавете. Горсад в своем проекте Максим возродил прежде всего. В его мечтах там создан туристический комплекс с аквапарком. По чистому Ингулу ходят туристические пароходы, в городе работают экологически чистые заводы, здание горисполкома создано в виде солнца, а ЗАГС – в виде сердца. В городе восьмиклассника бесплатно лечатся и дети, и старики; в каждом районе действует специнспекция, а сам город входит в пятерку лучших туристических городов Европы! В оригинальном художественном произведении восьмиклассницы ООШ №3 Юли Зеленько, которая получила специальный приз, на площади установлен памятник «достойному человеку», всюду по городу – цветочные клумбы, величественные фонтаны, цветочные часы, детская площадка в каждом районе. В городе мечты Юли парк открыт для каждого посетителя. «Если б я стала городом, стала б Елисаветградом!» - гласят строчки из произведения ученицы. Второе и третье место жюри отдало групповым работам соответственно гимназии им. Т.Г. Шевченко и школе №26. Всего в конкурсе приняли участие 28 проектов. Всех участников сегодня приветствовали мэр Кировограда Владимир Пузаков, секретарь горсовета Владимир Сливнов, а также члены жюри, которые учредили собственные призы понравившимся проектам: владелец арт-галереи Андрей Гадыгроб и председатель областной организации Союза писателей Украины Василий Бондарь.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool