В центре Кировограда будут чистить Ингул!

Листопад 17, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1495 | Коментарі: 0

Такую задачу поставил городской голова Владимир Пузаков на рабочем совещании перед департаментом градостроительства и капитального строительства, управлением земельных отношений и охраны окружающей среды и управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Кировоградского городского совета. Владимир Пузаков подчеркнул, что расчистка русла Ингула является важным элементом комплекса мер по оздоровлению водоемов города. По инициативе городских властей часть средств в сумме 100 тысяч гривен на проведение работ именно на обводном канале выделил Кировоградский областной совет и освоить их необходимо в текущем году. Присутствующий на совещании автор проекта расчистки Станислав Кожухарь заверил городского председателя, что необходимая техническая документация будет готова уже на этой неделе, еще несколько дней понадобится для проведения комплексной экспертизы проекта. По предварительной оценке Станислава Кожухаря, с обводного канала необходимо будет вывезти около 20 тысяч тонн грунта.

IMG_3061

Городской голова предложил использовать почву от очистки дна реки на строительство дамбы на водоеме микрорайона Беляева. Это, по мнению Владимира Пузакова позволит одновременно существенно уменьшить стоимость работ по расчистке и построить дорогу, которая бы соединила улицу Волкова с райцентром. Расчистка обводного канала сделает не только более привлекательным парк Пушкина, где любят отдыхать кировоградцы, и который после выполненного благоустройства готов принимать многочисленные массовые мероприятия, но и лишит жителей центральной части города стай комаров.

фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool