В Украину прибыли представители Миссии Всемирной организации здравохранения

Листопад 04, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1728 | Коментарі: 0

В составе делегации - медицинские эксперты из Дании, Швеции, России, Великобритании, Германии, которые являются специалистами по эпидемиологии, вирусологии, интенсивной терапии, инфекционных болезней, лабораторной диагностики, др. Это - миссия быстрого реагирования, которая была создана в течение выходных по просьбе украинской стороны. Открывая встречу, министр здравоохранения Украины Василий Князевич поблагодарил коллег и отметил: "Консультативная помощь нам крайне необходима в нынешней ситуации. Как известно, на территории Украины подтверждено циркуляцию вируса A/H1N1, это наш основной враг и с вашей помощью мы попробуем его преодолеть К сожалению, в обществе наблюдается политизация проблемы, и мы считаем, только специалисты-медики могут успокоить общество ". В свою очередь руководитель миссии ВОЗ Юкка Пуккила сказал, что миссия прибыла именно для того, чтобы на профессиональном уровне определиться в чем причина увеличения сложных случаев заболевания и дать рекомендации украинским врачам. Международные эксперты будут работать в Украине в течение двух недель, и при необходимости продолжат пребывания в государстве. Уже завтра они отправятся во Львовскую область, где будут изучать ситуацию в эпицентре эпидемии. После изучения ситуации будут предоставлены рекомендации Министерству здравоохранения. по материалам сайта МОЗ Украины

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool